Комнатные растения
вот сколько лет пытаюсь,но... увы(
дело в том,что наш балкон на солнечной стороне,то есть солнце печёт буквально с семи утра до семи вечера... я пыталась много чего растить на балконе,но... наступает дикая жара в июне-июле и все цветики просто сжигаются солнцем... вот и снова в этот год высадила плющи, душистые горошки,лобелию.анютины глазки и петунию.. сгорело ВСЁ... балкон украшен вениками...ну вот что посадить,чтобы росло? или просто выставлять кактусы на лето? вот им там хорошо...
купите плёнку с солнцезащитным слоем и поклеёте верх окон а нижнюю часть ненадо сжигают только лучи падающие под прямым углом, и открывайте окно, можно еще и тропики устроить поставитьемкость с водой если конечно на балконе вам нужны растения а не евроремонт а то стены не очень любят сырость... здорово будут расти бананы, цитрусовые, розы, и китайские розы, олеандр,...
Жалюзи очень хорошо помогают.
плющ, душистый горошек, лорбелия, анютины глазки-для палящего солнца не лучший выбор, кактусы скорее всего впадут в спячку, да и bp[ надо приучать постепенно) хорошо чувствуют себя на балконах южной ориентации эхиум, газания, низкорослые рудбеккии, лантана, но и им надо обеспечить достаточный полив, иногда приходится поливать и утром и вечером, зависит от размера балконного ящика, и еще балконные ящики выбирайте белого цвета-они меньше перегрневаются или оберните их белой тканью
а вы не пробовали притенять их тюлью
Катя Кузьмина
не хотелось бы... хочется "стену" из зелени и цветов вдоль стекла и стены...
поливать нужно почаще.
Повесьте ящик с растениями наружу т е на улицу закрепите хорошо посадите там растения тот же душистый горошек, ипомею, матиолу натяните верёвочки вверх ведь на улице растения лучше растут чем за стеклом, глядишь образуется тенёк сможете что нибудь вырастить и на балконе, а жалюзи тоже спасают у меня такая же сторона
У меня лоджия - юго-запад, а вот 2 окна тоже на юг выходят и все заставлены цветами. Я просто поливаю все 2 раза в день (утром и вечером) . Главное, чтобы утром успеть полить до яркого солнца. Если вдруг на какие-то листики попадет вода, чтобы они не получили ожогов.
а ты их закрывай или сделай типа теплички с закрытой от солнца или частично открытой
Застеклите балкон стеклами с зеркальной тонировкой. Должно помочь.
Полевай их каждые сутки
Можно выращивать абитулон (комнатный клён)
акацию
агапантус
алламанда
щирилица
пеларгонию
а также множество суккулентов
акацию
агапантус
алламанда
щирилица
пеларгонию
а также множество суккулентов