Домашние задания: Информатика
.Написать программу определения истинности высказывания о равностороннем треугольнике
Использовать можно только служебные слова write, var, begin, ord, and, written, writel, if, integer, real, char
Значит, Pascal... Ну так сразу и надо было указывать язык программирования. И совсем необязательно 1 и тот же вопрос задавать по несколько раз.
Вот программа:
Program P1;
uses crt;
var a, b, c: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры значения сторон треугольника (только числа). После ввода каждой из сторон треугольника нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.');
write ('Введите 1-ую сторону треугольника: ');
readln (a);
write ('Введите 2-ую сторону треугольника: ');
readln (b);
write ('Введите 3-ю сторону треугольника: ');
readln (c);
if (a=b) and (b=c) then writeln ('Ответ: Треугольник является равносторонним.') else writeln ('Ответ: Треугольник не является равносторонним.');
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.
Almas Muratov
Спасибо правда
Almas Muratov
Помогли вы мне
Almas Muratov
Всё это я беру на заметку?, так легче мне будет выучить, а не поможете написать программу вычисления суммы кодов своего имени "АГАШ"
Вот простая программа на Pascal, которая определяет истинность высказывания о равностороннем треугольнике:
```pascal
var
a, b, c: integer;
begin
write('Введите стороны треугольника: ');
readln(a, b, c);
if (a = b) and (b = c) then
writeln('Треугольник равносторонний')
else
writeln('Треугольник не равносторонний');
end.
```
Эта программа считывает три значения соответствующие сторонам треугольника и проверяет равенство всех трех сторон. Если все три стороны равны, то программа выводит сообщение о том, что треугольник равносторонний. В противном случае выводится сообщение о том, что треугольник не равносторонний. Вам это подходит?
```pascal
var
a, b, c: integer;
begin
readln(a, b, c);
if (a = b) and (b = c) then
writeln('Треугольник равносторонний')
else
end.
```
Almas Muratov
Благодарю помогли