Домашние задания: Информатика

Вопрос по информатике...

Запишите число, которое будет напечатано в результате выполнения следующей программы. Для Вашего удобства программа представлена на пяти языках программирования.
Leo Leo
n = 27
PascalABC:

var S, n : integer;
begin
S := 50;
n := 1;
while S > 0 do
begin
S := S div 4;
n := n*3;
end;
Writeln (' n = ', n);
end.

Оксана Борисова
Лучший ответ
В данной программе число, которое будет напечатано, зависит от начального значения переменных S и N. Однако, в представленном коде не указано начальное значение переменной S, поэтому невозможно точно определить результат.

В программе происходит цикл, в котором переменная S делится на 4, а переменная N умножается на 3, пока значение переменной S больше 0. Результатом программы будет значение переменной N после завершения цикла.

Если было бы известно начальное значение переменной S, можно было бы точно определить результат. Например, если начальное значение S было бы 64, то после выполнения цикла значение N было бы равно 243.
Ronie Miller*) (*_*)
в представленном коде не указано начальное значение переменной S
Бредишь, неуч? Очки купи себе и не позорься.
Настя Чепракова илон маск дай голды пж
Давайте выполним трассировку переменных s,n:

до цикла: s = 50, n = 1
в цикле:

1 итерация: s = 12, n = 3

2 итерация: s = 3, n = 9
3 итерация: s = 0, n = 27
происходит выход из цикла, поскольку s теперь не больше нуля
Ответ: n = 27
открой любой онлайн сайт программирования, напиши там программу и получишь ответ
  1. 27
  2. Сам можешь прогнать в компиляторе...