для начала пойми это:
"как то раз один мальчик занял другому 5$ и тот ему их не вернул в срок и стал уклоняться, тогда мальчик которому должны были деньги пришёл к местному смотрящему (типа крутому ))))) и рассказал проблему. Выслушав его он сказал:
- знаешь! теперь ты узнал во сколько тебя оценил этот человек, а так же ты потерял всего 5$, а не 1 000 000 который бы он у тебя занял в будущем и самое главное ты избавился за 5$ от очередного урода в своей жизни
поскольку от уродов тебе с каждым годом будет избавляться дороже как морально если они тебе близки так и материально.... "
если тебе это не подходит и ты в ярости сначала успокойся ибо месть это блюдо подаётся холодным на трезвую голову:
выясни, что для него является ценным материальное или моральное если первое то (авто начни с 4х колёс потом стёкла самое эффективное чтобы не жечь так как могут пострадать не повинные применяется жидкость для снятия старой краски ;-) затем идёт гараж дача и квартира как правило после стёкол начинают платить после дачи отдают всё ) есть одно правило загнанный волк в капкан отгрызает лапу... .
про морально гораздо больше приёмов как то одна бизнес вуман pfnjhxfkf ltytu b yfcnjmrj j,jhptkf xnj написала заяву якобы её чуть ли не насилуют каждый день))))) , а это плохо это УК под УК попадать ни как не льзя выход?
он есть всегда!)) ) главное кукушку включать тогда человек пришёл к ней в офис с обыкновенным цинковым ведро прикрытой крышкой, зашёл к ней в кабинет на совещание и при всех сотрудниках вылил содержимое ведра на должницу )))))))))))))) а содержимым было говно! ..методов много как и историй
как вариант продай долг за 30% тем кого он опасается ;-) это бизнес расценки 30-50 взад это нормально лучше чем ничего.
всё мною написано со слов и из книг ;-))))) но поверь в описаных случаях это сработало
УДАЧИ! да ксати сам морду не бей в лес не вывози тем более без ментовской ксивы 100% попадёшь а сроки реальные и родственников не трогай они не причём!
прощать долги нельзя!! ! сам себя уважать не будешь! кто то там про шкуру говорил чужую некуя брать! не вернуть долг это тоже самое что ограбить! конечно бывают обстоятельсва болезнь трагедии и т. п. тогда надо как то понимать отсрочку дать, а если нет тоооо!!! !
Страхование
Как испортить жизнь должнику!!!!
Повесся у него под окошком.
И воняй.
забыть и работать дальше.. . заработаете в 10 раз больше
не тратьте драгоценное время
звони ему каждый день)
дай объявление в газету или в интернет с его телефоном
Заработать 5 миллионов евро, а с ним перестать здороваться
Если сумма более-менее приличная - веди себя предельно спокойно и корректно - твоя главная задача, чтобы он подписал договор займа (желательно с процентами) и расписку о передаче денег. Если тебе это удастся - подожди немного, чтоб проценты набежали и ищи знакомых ментов. За половину суммы они твой долг вернут.
ЗАНЯТЬ У ЕГО БЛИЗКИХ ДЕНЕГ. ИЛИ СОБЛАЗНИТЬ ЕГО ЖЕНЩИНУ. ДОЧЬ. НУ ПО ВОЗРАСТУ КТО ТАМ ПОДХОДИТ.
рекламой этого должника! фото с описанием его "славных дел"и по округе!
в суде
Портить не надо, а для выбивания долгов коллектор
Накрутить ему проценты!!!
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.... Это касательно не только + но и минусов, ну я думаю ты поймешь. Не надо никому портить жизнь, ему и так тошно от того что тот тебе должен, а ты еще больше его хочешь впрячь. Просто напоминай раз в неделю и этого будет достаточно, не надо убивать человека тем, что он тебе должен... Всякое бывает, может в виду обстоятельств, он не может в данное время отдать тебе долг.... Попробуй малость побыть в его шкуре, хотя бы просто пофантазируй... .
Я малость пьян, но всё же, ты прикинь что к чему, и подумай, стоит ли отравлять человеку жизнь... А может он тебе еще не раз поможет.... Смотри в перед веселей....; )
Люди, ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ВСЕ ЖЕСТОКИЕ???? Мы ведь ни чего не знаем про них.... но зато судим, ай яй яй, не хорошо !!!