Страхование

у какой страховой компании ортодонтия включена в программу?

человек хочет воспользоваться услугами ортодонта, есть ли страховые компании у которых ортодонтия включена в страховую программу?
(чтобы сократить расходы на лечение)
Андрей Нейман
даже если она будет, то скорее всего будут ограничения - только 2 зуба или только по рекомендации врача в связи с медицинскими показаниями по страховому случаю в период действия полиса ...
Виктория Кукалевич
Лучший ответ
есть такие страховки, однако этим расходы не сократишь.
в 2010 году в компании РОСТРА (сейчас банкрот) в Москве была программа которая включала всю стоматологию, и кроме того - и услуги ортодонта, но не более чем 2 зуба. Программа стоила $2000. В том же году я в Харькове отремонтировал и вставил 17! зубов. И все вместе мне обошлось в $3500, включая 3 поездки из Москвы туда-обратно, проживание в отеле (7 дней в общей сложности) .
Сейчас цены думаю поменялись, но соотношение будет такое же.
Я про такие страховые компании не слышал. А если и есть у кого спец программы, то очень не советую ими пользоваться. И вот почему: в них всегда ущемлены интересы врачей, как непосредственных исполнителей. А раз так, то изначально ставится под угрозу конечный результат лечения. Да и интересы (в смысле выгоды) самих пациентов - тоже отнюдь не явны. Яркий пример-предыдущее сообщение Дмитрия про ортодонтию не более чем на 2 зуба. Это даже не смешно. Такая программа - чисто "для галочки". А проще говоря, чистой воды разводилово. Но заметьте - за вполне реальные деньги. Так что лечение у ортодонта (да если честно и вообще у стоматолога) лучше оплачивать самим. Дешевле в итоге выйдет.