Страхование
если человеку наступает 55 лет и он не работал будет ли у него пенсия
будет
Людмила Валюкевич
какая
Пенсия у никогда не работающего человека будет на 5 лет позже чем обычно и очень маленькая.
если у человека нет 5 лет стажа, то на право на минимальную социальную пенсию по старости у него возникнет на 5 лет позже, чем у того, у кого стаж есть. т. е. право на минимальную социальную пенсию по старости у женщин возникает с 60 лет, у мужчин - с 65 лет.
Ой как всё непонятно! Я тут вычитала что в нашем регионе прожиточный минимум для пенсионера 6900 с небольшим. Это значит что человек, который не работал по разным причинам и получает официальную пенсию 5200, так ему государство доплачивает до прожиточного ещё 1700? Так какого хрена я ежедневно ходила на работу чтобы заработать с подработками пенсию 6300 с копейками?
размер социальной пенсии в 2014 году составит 6,9 тысячи рублей, а в 2016 году — 8,1 тысячи рублей.
http://ria.ru/economy/20130704/947650901.html
Конечно. ~8000 руб. Получите, распишитесь.
Право на социальную пенсию. Женщины с 60, мужчины с 65 лет. Очень маленькая, возможно 3-5 тыс. руб. Точно можно узнать на сайте ПФР.
минимум по старости
Встретился мне незнакомец!
Возвращалась домой в сопровождении моего лучшего друга и увидела незнакомца, он выходил с презентации фильма Grideron Gang, так кажется называется, с ним была девушка, они поцеловались на прощанье, она пошла в другую сторону, а он пошел в том же направлении, что и я. Что-то было в его взгляде, мне показалось, что я его знаю уже давно.
Я встречаю тысячи людей ежедневно на этом бульваре, но не таких как он.