Страхование

В Воронеже мужчина выпал из окна 19 этажа и остался жив

Вечером 3 апреля в одном из дворов Воронежа произошло ЧП. Пьяный мужик выпал из окна 19 этажа и приземлился на припаркованный автомобиль. Мужчина не только выжил, но и смог подняться и идти своим ходом, а также пел песни медикам. В больнице ему диагностировали только перелом пальца на руке. В рубашке родился, несомненно.

Но как быть теперь владельцу автомобиля? Автомобиль серьёзно пострадал от такого прилёта. Восстановлению в порядке ремонта он, вероятно, не подлежит. Как владелец автомобиля может решить такую проблему, если у него есть КАСКО, или если у него нет КАСКО?

А также как решаются такие проблемы в случае, когда выпавший из окна и приземлившийся на автомобиль человек, погибает?
Коля Мальнев
Парковка автомобилей разрешена не менее 10 метров от жилого дома
Любовь Шипулина
Лучший ответ
Коля Мальнев Где написано?
Ольга Баева Заварзина Но никто не запретит даже ездить по тротуарам, ведь камер видеоифсксакций нет, ДПС не стот, а написать заявление на нарушения вероятность близка к нулю
По правилам , парковка машины разрешается не ближе 10 от дома , так чо водитель сам виноват .
Елена М.
Коля Мальнев Ещё одна. По каким правилам?
Если нет страховки от падающих пьяных соседей, то бесполезно
Вот у него каски нет, а у попаданца была...
Владельцу будет возмещать убытки тот сосед, если только не выяснится, что его скинули. Если есть страховка-то страховая покроет ему урон, но в этом случае, мужчина или виновник будет расплачиваться со страховой.
Если выпавший человек упал на машину и скончался, то все также-берется имущество человека, реализуется или остается под залог, пока семья(прямые потомки), выплачивают сумму страховки. Если же выпавший человек, выпал не по своей вине(криминал), то сумма истребуется уже у виновника, в том числе и компенсация за убийство по неосторожности.

Бывает, что труп невозможно опознать, нет возможности найти близких. Тогда страховая компенсирует урон, поврежденое авто уходит под реализацию для погашения ущерба, сумма делится между страховщиком и застрахованным. Но это если есть страховка и в договоре оговорены такие случаи. Если нет-увы, это проблемы для владельца
Галым Умербаев
Любопытный случай, учитывая, что он уже не единственный. Это тогда уже закономерность - не первый раз при падении на автомобиль с 1[n]-надцатых этажей падавший остаётся жив...

Главное условие для выживания (судя по новостям) - сильное опьянение и видимо сильная отключка разума - снижает мелкие напряжения мышц - и когда человек как расслабленный "мешок с го..м" - как ни странно для всех остальных - ударные волны гасятся, кроме того - "мягкий" автомобиль затормозил инерцию падения, правда крыша всмятку. В других случаях, которые припоминаю (2) спасал значительный сугроб под окнами, услужливо оставленный коммунальными службами...

И, по-видимому, теперь мужику, наверное, придётся выплачивать ремонт.
Пусть теперь продает его в качестве музейного экспоната :)
Сбросьте его с 29 этажа проверьте живучесть