Интернет

Будет ли в 2012 году конец света ?

Будет ли в 2012 году конец света ? ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! :) Кто как считает (есле что кинте ссылку какого либо сайта по теме моего вопроса)
Скорее всего в 2012 году произойдёт какое-нибудь космичекское явление происходящее раз в незнаю скоько лет... .

и то что заканчивается календарь Майа ничего не значит... .

хотя кто его знает... всё в этом мире недолговечно.. .
особенно ресурсы планеты... может они закончатся?.. .

короче я точно ответить не могу
СИ
Сергей Иванюра
449
Лучший ответ
Отменяется!!
У некоторых будет.
Боян!
Будет, но не тогда и не таким...
Пипец.... Он уже настал!!!!
Олег Сурков
Олег Сурков
22 254
Будет... ТРИ раза...
думаю что то будет
надеюсь что будет
Олег Волегов
Олег Волегов
5 704
Уже два раза его предрекали и не состоялось. Теперь ТОЧНО должно свершиться. И ПАДЁТ НА ГОЛОВЫ ГРЕШНИКОВ НЕБЕСНАЯ КАРА!!!! И КАЖДЫЙ ЖИВУЩИЙ ПОЗАВУДУЕТ МЁРТВОМУ!!!
Boris Letyuk
Boris Letyuk
4 983
Я думаю, это гон. Люди ещё не настолько злы. Много ещё добра на нашей земле
Пока на земле останется хоть один верующий христианин - Конца света не будет!
Хотя кто его знает может и будет всё ещё завит от страны вдруг конфликт будет с кем нибудь и тут применят ядерное оружие и ппц всему
ЮВ
Юра Вереин
3 315
он уже 2 раза был)) (нет конечно)
Будет Судный День. Но никто не знает когда. Надеюсь не при мне
Астрономы говорят, что на нас сейчас летит астероид. И никто не знает, как он себя поведёт, когда приблизится к орбите нашей земли.
Высчитали, что ондостигнет орбиты нашей земли к февралю 2012 года. И если мало ли нам не удасться избежать с ним столкновения, то на земле исчезнет целый континет. Но сейчас время ещё много, и за это время этот астероид может поменять свою траекторию, так как в космосе он постоянно подвергается бомбандированию другими астероидами.
Доживём увидем, переживём учтём ( не факт)
У майа было несколько календарей, один из котрых заканчивается 2012 - из-за этого был сделан ввод, что надо ждать конца света. Если учесть, сколько раз за историю человечества предрекалось сие событие, то фигня все это. Последний раз что-то там связи с андронным коллайдером предрекали... .
А те кто верят, могут подарить неверящим свое имущество, сесть на берегу океана и ждать сего события.
Vyacheslav Naam
Vyacheslav Naam
1 500
размечтался ) хочеш не хочеш, но ты всё равно окончиш школу ) - это надо.
не будет! ещё рано для этого и предпосылок нету даже.
По прогнозам предсказателей он уже давно прошел, по идее уже должна была наступить новая эра
Нет. По крайней мере таким каким все его ожидают.
ДА не будет, это очередная рекламная утка, выгодная для астрологов
Интересно что это за "газета" такая в котором описывают предстоящие концы света? Ну а так, соглашусь конечно, что если он и настанет (не обязательно этой датой) , то он будет таким, каким его не ожидает увидеть человечество...
неа не будет я читала
А по моему это все для раскрутки фильма... гы
Maxim M
Maxim M
320
Конечно
Нет, он будет после олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу в России!
Сначала, естественно о научной точке зрения, связанной с этим событием:

"21 декабря 2012 года будет межзвездный парад планет! "

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. Об этом пишет newsland.ru. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.
Напрашивается вывод: Майя предсказали нам дату судного дня с удивительной точностью, так что нам осталось лишь ждать часа расплаты так сказать.. .

..Теперь же стоит подумать о другом.. .

Людям столько раз предсказывали конец света!! На сколько я помню "липовые " концы света начиная с 2000 года.... Людям столько раз обещали это, а ничего не происходило. Сейчас нынешний человек современного общества относится к этому, как к приколу, мол обещали, а ничего не произошло, значит и не произойдет.. .
Как токового вывода у меня нет. Ну а может современный человек прав и ничего не произойдёт и жить нам осталось гораздо больше чем три года. .
Aleksei ***
Aleksei ***
257
конец света наступит тогда, когда Будде исполнится сто лет, а ему еще нет и 40
2012 год заканчиваеться если не ошибаюсь 5125 лет, цикл Майя или закат 5 того солнца, если верить легенде то это было уже 4 раза сам календарь Майя идет от 3113
Они считали, что в течение Великого цикла – с 13 августа 3113 года до нашей эры по 2012 год нашей
Так что будет это по крайней мере ни кому не известно,
Есть предположени что будет ""супер"" вспышка на солнце которая отключить всю электронику на нашей планете.
Явного предсказания нет. Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара. А вместе с окончанием эпохи возможно и конец света?