Интернет

Можно ли по IPномеру компьютера узнать его владельца? Если да, то как?

Максим Радионов
Лучший ответ
Можно, но:
1) либо если есть доступ к информации провайдера (могут получить органы правопорядка
2) у вас статический IP и вы где то с ним еще "засветились", оставив свою настоящую информацию. Например на сайте знакомств. Или другую информацию (например email), которая приведет, опять же, к сайтам знакомств. Я уже столько раз находил такую информацию на людей. .
3) у вас не открыты папки с личными документами.
+Daurewka+ *
Нельзя.
Азамат Калбаев
нет ты узнаеш только провайдера
Чаще всего провайдера, но иногда и владельца. Есть программы.
Например - IP информер, входит в комплект Green Disk. Сылка дана такая //hostings.pp.ru Там можно узнать свой IP и узнать информацию об интересующем
зачем тебе... ?
может другой способ есть...
Сергей Соколов
можно! но это доступно только хакерам провайдерам и спец. службам! можно даже узнать с какого модема он заходил и сколько он сидел в сети
Ruslan Uho
В милиции, есть отдел по моему называется К, попробуйте туда обратиться.
Можно. но через правоохранительные органы
нет, нельзя
Можно. Есть понятие DNS. Так вот, если взять программку TotalCommander? утилита интернет маньяк, то она, как впрочем и прога Outpost FireWall и другие, то они позволяют в сетях по IP установить имя компа. А вот дальше, то только умозаключения. Но с другой стороны, вирус "ай лав ю" выловили в Китае и конкретно.
Sasha Lagutin
Максимум место нахождение и провайдера
Dima Chirkov
думаю можно =)_ это просто на мой взгляд, но мне еще не приходилось проделать именно эту операцию)
Grey1977