Интернет

Проблема со скоростью интернета.

Недавно перешёл на новый тарифный план - до 23 мегабит. (В техподдержке сказали, что моя линия потянет 18). До этого стояло 4 мегабита. Сейчас максимальная скорость в торренте - 1.7 мбайт\с. Но сайты стали грузится намного медленнее. Если я раньше с четырьмя мегабитами мог смотреть фильмы онлайн или видео на ютубе без остановки, то сейчас приходиться ждать пока видео загрузиться полностью. В техподдержке сказали, что раз в торренте скорость нормальная, то к ним никаких претензий быть не может. Посоветовали проверить компьютер на вирусы, обновить браузер, флеш плеер. Ничего из этого проблему не решило. (На вирусы проверял Касперским) Что делать?
Провайдер не переключил полностью свое оборудование на 20 Мб/с. По умолчанию для интернета 10 Мб/с. Остальные 10 Мб/с на телевидение идет. Если не будете пользоваться интерактивным телевидением: позвоните провайдеру - пусть переключит оборудование на полную скорость работы интернета 20 Мб/с.
Leontiy Astahov
Лучший ответ
видишь сколько ответов тебе накидали, а все потому что проблема скорости очень злободневна, весь бывший СССР воет от нынешних провайдеров-жуликов, а корень лежит в том что они сами траф покупают у магистралов, а у тех аппетиты растут с каждым днем, а это входит в статью расходы твоего провайдера, вот откуда ноги растут, еще 2 года назад на безлимитных тарифах и не слышали про так называемое справедливое распределение трафика, а сейчас например билайн ограничил безлимитный траф 3гб, а потом так закручивает скорость, что в инете и делать нечего, но дырочку жулик оставил, вот доплати ему 200 руб и получишь еще один гектар, ну жульё,пробу негде ставить, с другой стороны нах ты полез с 4 мбит на мифические 18,ты разве не знаешь что лучшее враг хорошего, насчет того что в торренте скорость нормальная и к ним нет претензий-дело в том что в торренте есть такая штучка как DHT сеть, это локальная по сути сеть, т е это пиры которые сидят на одном с тобой провайдере и ваш взаимный трафик не идет по линиям магистралов, поэтому врет тебе твой провайдер, бери АКМ и спроси у него-так какая, какая у вас скорость то на тарифе "ОГО Ультра",и затвор передерни..., удачи

Петр Грачев
переходи на новый
Володя Моцный
ставь выделенку
Денис Макаров
Поставь DSL Speed 4,2 !)))))))))))Удачи!)))))))))))))))))))
Сергей Муся
Еще зависит от компании к кому вы подключены, они говорят одну скорость, а на самом деле обман, так у меня было в моем регионе, я жалобу написал открыто и все востановили сейчас просто летают страницы и видео без остановок смотрю
Нурлан Набиев
протестируйте свою скорость здесь 2ip.ru да на форумах посмотрите что пишут о провайдере
больше не всегда лучше
Про тестируй и обротись к одминам тогда чета им можна доказать а так не хрина ты не дакажиш
Seit Kubaev
Сносить венду и ставить бубунту
Может шейпером на линии режут
Игорь Логунов
Вы что реально верите что они предоставят скорость 23 мб со своим оборудованием. Так это же маркетинговый ход, привлечь побольше клиентов, а там уж как получится
389849
на другого провайдера перейди
Алексей Iii
Тест скорости те ничем не поможет. у тебя скорее всего перегрузка на линии, звони в тех поддержку и скандаль. Скорее всего те придётся перейти на тариф пониже.
Вызывай сервисного мастера
Вячеслав Губа
мне б ващи проблемы. скорость загрузок 13кб\сек
Т2
Тима 23
возможно стоит поменять модем - он просто не тянет такой поток
Павел Львов
Я тоже на такую фигню купилась,, чуть бук в окно не выкинула.... Уроды--всё ч\з ж.. пу....
А А
Да потому что антиввирь плохой имхо
И систему грузит он сильно
Yaroslav Hladun
а у тебя случайно не ОГО? у меня то же самое
На тарифе ультры при слабенькой линии такое и будет, постоянные переподключения, и скорость плавает очень. Возвращайся на старый тариф
Возможно пров при данном тарифе режет скорость для определенного вида трафика. У других пользователей такие же проблемы?
смени тариф, более скоростной
Просто новый тариф еще не доработан
Roman Kovalenko
да провайдер сцуко. определенно
Скорости в 23мегаБИТа не может быть. Если бы скорость была 23мБИТ, то скорость без торрента была около 3 мегаБАЙТ. Лучший способ - смена провайдера. У вас была скорость 4 мегаБИТ ваш модем ее тянул, поэтому его менять не надо. попробуйте usb модем, но скорость там не стабильная.
Незнаю... Перейди на новый, добрый человек, мож поможет.
Да уж ...неуспел ответить ...
Нихрина у вас там скорость=) у нас до 10мб/с и всё=_)
а модем-то настроен?)))
Fmco