Интернет

Что с моим модемом?!!.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним делом: вчера я наконец стал обладателем скоростного интернета, но как всегда со мной происходит вышла проблема понастаящему радикальная. Так включив модем, захожу в инет и балдею минут 5, а потом неожиданно загрузки страниц прекращаются, смотрю на модем а там лампочки DSL и Internet потухли. Звоню оператору и возмущаюсь : ) Вот мне и говорят что проблема в компьютере... Я сразу поверил потому что всё ещё вожусь с драйверами и т.п что бы мой трактор хоть как нибудь работал. Прошу знающих людей помочь советом. Стоит заметить, что мониторчики в правум углу горят и пишут что я Connected, а я то знаю что не Connected. Может проблема с дровами, может ОС неподходящее (какая то глупая переделка ХР). При всём этом лампочки Ethernet и Power горят. А модем оживает на свои 5 минут когда его выкл а потом опять его вклучаю. Р.С. Я собираюсь сносить Виндоус и хотел бы ещё знать что придётся делать с модемом что бы подключиться к инету на новой ОС ( какие программы надо записать или не надо)
Провайдер обязан направить техника к вам домой. ОС и модем тут не при чём. Возможно, несущая частота интернета "садится" на частоту телефонной линии, и модем теряет сигнал. Это проблема либо вашей АТС, либо провайдера с "плавающей" частотой DSL.
Виктор Ильин
Лучший ответ
если модме соединён с компом через ethernet, то в твоей ситуации проблема с модемом.
Все же стоит проверить полностью всю телефонную проводку (линию) …
99% всех проблем при использовании технологии ADSL исходят именно от телефонной линии/проводки…
Если есть возможность зайти на WEB интерфейс модема/роутера то стоит посмотреть на значения параметров – сигнал/шум а также затухание сигнала …
Сигнал/шум – не меньше 7.0 дБ
Затухание сигнала – не выше 40-45 дБ
Sokrat Grek
Это что то с модемом, это провайдер у тебя что то мудрит!
Если не горит DSL, то нет связи с оборудованием провайдера или денег должен оператору, проводку смотри может отходит где.
лампочка dsl должна горпеть всегда когда есть сигнал от оператора! комп здесь не причём.
internet должна загораться когда связь установлена
(вроде так 100% не ручаюсь)
так что ищи причину не горения лампочки dsl - или провод где то перегрызли мыши или действительно у оператора проблема
Может стоит прогнать антивирус....
я думаю этот всё -таки что то с модемом или с интернет-соединением, ОС и комп врятли виноваты
Антон Седов