+
1. Если у вас в городе нет интернета лучше комутированного доступа то это удобный скростной интернет для глубинки
2. Возможность смотреть каналы, скачивать некоторые файлы с обменников оператора с большой скоростью
3. Можго рыбачить перехватывать чужие скачиваемые файлы
1. С понижением цен на ADSL стал не рентабельным из-за высоких тарифов
2. Нужно купить оборудование тарелку карту ресивер
3. Сложность настройки
4. Частый обрыв соединения (не всегда проблем при наличии globax а)
5. Обязателен исходящий канал т. е. платишь и за то и за то
Интернет
Спутниковый интернет В чем преимущества и недостатки?
преимуществ уже никаких (только если ты не живеш в тьму-таракании) . Плюсами изначально были высокая скорость и низкая цена трафика. Анлима практически нету тарифов. За мегабайт в среднем 15коп-1.5р (смотря какой провайдер) , скорость до 5мб/с. Недостатки: зависимость сигнала от погоды, практически нет техподдержки, гемор в настройке, в случае неожиданного окончания денег на счету трудно денюжку положить.
Он асинхронный. Т. е. качать можно с приличной скоростью, а вот на отдачу нужна еще одна линия. Мобила, модем и т. д. Соотв. отдается все очень медленнно.
Преимущества: возможность подключения в недоступных для нормального соединения местах
Недостатки: плохая связь.
Преимущества - качество, стабильность, скорость; недостатки - высокая цена.
На мой взгляд, спутниковый интернет уже устарел, ему на замену пришёл 3G. У меня стоит спутник, а что толку? Дорогой, нестабильный, сложно настраивать. Сто раз уже пожалел, что поставил тарелку, до сих пор не окупилась.
Аслан Али
100% потдерживаю у меня такая же проблемма