Интернет

C какой всё-таки точностью можно определить пользователя по IP ?

ип однозначно определяет комп, по логам провайдера все равно можно определить за кем был этот адрес в то или иное время
при условии конечно что тот юзер не использует анонимные прокси и другие способы скрыть свой настоящий ип адрес
плюс: за одним ипом могут скрыться целые сети из десятков или даже сотен компов, и одного ip в этом случае конечно недостаточно
Сергей Ларин
Лучший ответ
с точностью до названия компании-провайдера
с точностью размера населенного пункта
Как минимум - с точностью до провайдера. Сам провайдер может конкретно идентифицировать пользователя по IP адресу, но стороним лица без веского основания (например запроса со стороны правоохранительных органов и т. п. ) он такую информацию не выдаст.
Город, улица, дом. Это точно узнаётся. Но при условии, что IP статический. У меня динамический IP, так я свободно "летаю" по всем городам своего провайдера.
Здравствуйте!
Сегодня рассуждал:
Каким образом можно определить пользователя, именно одного из многих бывающих на странице и делающих определенные действия. Если речь идет о огромном количестве пользователей из разных географических регионов, то думаю можно использовать определения IP, а уже по нему запоминать человека и впредь, к примеру запретить повторно голосовать. Ну а если мы говорим о сайте небольшого города, где проводиться голосование, определения IP сразу отпадает. Так как если я правильно понимаю, у провайдера есть определенный диапазон адресов, которые при подключении по Диал-Ап выбираются и выдаются в какой либо последовательности, то есть однажды проголосовавший человек с одного из адресов полностью блокирует право голоса другого человека, который подключился после него и ему достался этот “использованный” IP. (Возможно, я что то не понимаю) Как же тогда можно определить человека? Что если использовать Кукис? Это возможно? Тогда отсюда вытекает последствие: многие отключают кукис и тогда человек может за просто накрутить статистику голосований.
Думаю, мысли изложил верно.
Arman Vardanov
вызываете родственника-генерала фсб, говорите ему ip,
вычисляете нашкодившего анонимуса
????
profit
Виктор Живутский это глупость