Интернет
Скажите,а "ответы"жрут трафик?
И если да,то как сильно,а то я на работе столько насижу.
Сам по себе текст, который ты видишь на странице, весит немного, если не ошибаюсь 1 символ весит 1 байт в данном случае. Но страницу описывает служебный текст, так называемые теги, скрипты и их может быть намного больше, чем видимого текста. Однако не рекомендуется делать слишком большие страницы, чтобы они могли загружаться как можно быстрее. Обычно не рекомендуется превышать порог в 30 килобайт, однако такое врядли возможно и страницы могут достигать 100 килобайт. К этому надо прибавить все банеры, а также все картинки. Вот картинки - это проблема и весят они порядочно. Например одна твоя аватарка весит почти 2 килобайта. Аватарок на странице 28, т. е. получаем уже 56 килобайт. Прибавить еще все графическое оформление - кнопки, всякие туалетные бумаги, звездочки. Но с другой стороны загруженная страница сохраняется на компьютер. И при следующем обращении браузер может не из сети снова качать эти картинки, аватарки, а взятьих с компа и тем самым сократить расход трафика. И получится, что пять-десять просмотренных страниц (без крупных графических элементов) съедают мегабайт. если хочешь немного сэекономить трафик. можно:
1) отключить загрузку графики и мультимедиа
2) увеличить объем жесткого диска, предоставляемого для хранения временных файлов
3) посоветовать админам перейти на безлимитный тариф и не париться по этому поводу.
да жрут...
Жрут конечно.. . вон сколько картинок.... если графику отключить, то еще ничего будет....
Мне лично пофигу (безлимит)
А трафик жрёт очень очень много!! ! короч поздно вы опомнились
больше аськи в разы. отключи картинки в эксплорере и наслаждайся. а если будт трафик огромный, то админов за это по головке погладят и они закроют ам доступ на мэйлру.
Трафик жрет ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ.
Что-то больше, что-то меньше.
Аська - мало совсем, кино - много.
Здесь же - на "ответах" - слишком много картинок и "красивостей". Все это тоже нагрузка на канал, особенно при активном копании на страницах.
Хочешь сэкономить - отключи отображение картинок в браузере.
Что-то больше, что-то меньше.
Аська - мало совсем, кино - много.
Не больше аськи:)) )
Марк Брянцев
та ну?
Игорь Колесников
Больше
не так много как просмотр фильма-онлайн или большого количества картинок.. но едят потихоньку.
все что ты делаешь в интернете жрет трафик
забей это забота админов