Интернет

Интернет без провайдеров

Какими способами можно так сделать? Ведь сеть появилась до них, а значит люди выходили в Интернет без провайдеров и никто не торговался за скорость. А теперь за каждый кб\с трусятся
1.Купить спутник
2.Пользоваться бесплатным Wi-Fi
S.u.r.t.a.e.v M.a.h.s.a.t
S.u.r.t.a.e.v M.a.h.s.a.t
1 838
Лучший ответ
нет сынок, это фантастика )))
Андрей Ко
Андрей Ко
37 165
Кинь витую пару между своим компом и компом приятеля - вот и будет тебе сеть. Можно кинуть сеть на весь дом\район\город и пользоваться. Только вот кабель денег стоит, свичи денег стоят, электроэнергия денег стоит - а в остальном вот тебе бесплатная сеть.

Но если ты хочешь видеть всех остальных в мире, то есть выйти в интернет, тогда придется платить. Потому что там дальше стоит еще боле дорогое коммутационное оборудование. которое стоит многие тысячи и тысячи долларов. Там огромный расход электроэнергии. Там специальные помещения с температурным режимом ( а это дорогие промышленные кондиционеры) , там прокладка тысяч километров кабелей. Плюс там тысячи людей которые тянут кабели, электрики, админы, даже секретарши на телефонах. Им всем надо платить зарплату - чтобы они прокладывали кабеля, обеспечивали функционирование электроборудования, админили серваки. Я уж не говорю про то что примерно половина траффика идет через спутники, запустить который стоит сотни миллионов долларов.

Так что инет не может быть бесплатным по определению. Ты можешь запустить бесплатно ракету со спутником в космос? А сам спутник собрать за свои и задаром? А протянуть 12000км кабеля от Москвы до датацентра в Нью-Йорке? Да хотя бы просто подарить 12000 км кабеля, другие сами протянут? Можешь?
Тоже самое, что заправлять автомобиль бензином без бензозаправок.
Айгази Мусаев
Айгази Мусаев
20 208