Интернет

Сколько часов подростки должны сидеть за ноутбуком в день???

Выписка из "ГИГИЕНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ К ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С КОМПЬЮТЕРОМ"
"Соблюдение правильного режима работы на компьютере способствует также снижению напряжения глаз и развития утомления. Детям до 3 лет не следует разрешать пользоваться компьютерами, это для них слишком высокая эмоциональная и зрительная нагрузка. Дети 3-7 лет должны находиться у экрана не более 15 минут в день. При этом компьютерные игровые занятия в дошкольных учреждениях рекомендуется проводить не чаще двух раз в неделю и обязательно завершать их гимнастикой для глаз.

Для школьников непрерывная длительность занятий с компьютером не должна превышать: в 1-5-м классах -15 минут, в 5-7-м классах - 20 минут, 8-9-м классах - 25 минут, 10-11-м классах - 30 минут на первом часу занятий и 20 минут на втором.

Домашние занятия школьников с компьютером должны укладываться в те же временные рамки. Временные ограничения пользования дисплеями существуют и для учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений, а также для детей, находящихся в оздоровительно-образовательных лагерях.

Необходимо обязательно чередовать работу на компьютере с другими видами работ, не рекомендуется проводить компьютерные занятия и игры перед сном или вместо времени, отведенного для прогулок и других оздоровительных мероприятий.

Наиболее утомительны для детей игры с навязанным ритмом (темп игры задается компьютером и паузы и остановки не предусмотрены) . Гигиенисты рекомендуют непрерывную продолжительность таких игр ограничивать 10 минутами для учащихся начальной школы и 15 минутами для более старших школьников. "
Алексей Щеколков
Лучший ответ
Сколько им хочется
чем меньше, тем лучше!
Алексей Блудов
По санитарным нормам - не более 2.
ноль
Ва
Ватсон
как можно меньше \по необходимости от уроков а не болтавни\
пока родители не выгонят
Рслан Лазарев
полтора часа и то не сразу а в течении дня больше не нужно
1 час, но обязательно делать отдых через каждые 20 минут.