Условие - доступ запаролен.
Не для себя. У меня своя точка.
Из ИНТЕРЕСА больше...
Интернет
Кто пользуется дармовым соседским Wi-Fi? Если можно подробнее. Как это сделать? При помощи каких программ?..
Я обычно использую ОС семейства Linux, но сейчас в качестве эксперимента решил провернуть все на винде.
В настоящее время активно используются 4 варианта защиты от непрошеных гостей:
1) Нет защиты (мой любимый :) хоть и скучный)
2) WEP
3) WPA
4) WPA2 (жуткий монстр)
Начнем с WEP: потребуется утилита aircrack(в ее составе три софтины - airodump.exe, aircrack.exe и airdecap.exe. Первая для перехвата сетевых пакетов, вторая – для их анализа и получения пароля доступа и третья – для расшифровки перехваченных файлов. ) Начинаем с запуска утилиты airodump.exe, указываете сетевой адаптер, тип чипа сетевого адаптера, номер канала связи (выбор есть, самому придумывать не надо, каналы можно сканировать все, их всего около 15), задаете имя выходного файла, в котором хранятся перехваченные пакеты. После настройки этих опций айродамп откроет окно с доступными точками и статистикой перехваченных пакетов, надо подождать пока перехватит достаточное число пакетов (около 2млн пакетов в худшем случае) . CTRL+C - остановка перехвата, формируется файл для анализа.
Для анализа сформированного ivs-файла потребуется утилита aircrack.exe, которая запускается из командной строки. параметры запуска: aircrack.exe –b MAC_Адрес –n 64 –i номер_канала имя_файла. ivs
Ждите пару секунд и вуаля - KEY FOUND! и ключ перед вами, вбивайте его в поле пароля и наслаждайтесь
2) WEP
3) WPA
4) WPA2 (жуткий монстр)
я пользуюсь соседским, у меня есть рядом с домом автоепицца типо макдональдса ,
никакие проги здесь непомгут, вай фай адаптер нужен для этого тчо лазить в энете
Антон Колбышев
В кафе роутер не запаролен?..
Антон Колбышев
Если можно, подробнее на мою почту...