Я незахожу некуда, сижу просто в агенте и нечего непишу. В этот момент недолжен уходить трафик, только когда пиши, отправляешь, или получаешь сообщение и т. д
Какую прогу посоветуйте? Что-бы закрывала все конекты левые и т. д.
Интернет
Сам по себе уходит трафик.
То что просто сидишь, это ничего не значит. Многие программы заточены так, что периодически лезут за обновлениями или передают некую инфу куда нужно... Например антивирусники обновления баз качают, вредные проги (типа трояны то же передают инфу хозяину) . Сама система может обновляться, если не отключить эту функцию вручную и многие службы лезут в инет.. .
Кстати, если хочешь контролировать все процессы, то недостаточно установить ESET Smart Security, там файрвол надо переключить в интерактивный режим (по умолчанию у него автоматический) и устанавливать нужно на чистую машинку, без вирусов- иначе проблемы будут. Да и уж если пользоваться интерактивным режимом, то следует разбираться, что к чему в системе, потому что фаервол будет задавать постоянно вопросы (разрешить или нет) и нужно создавать правила для приложений. Короче светлая голова- залог успеха. Удачи!
Куда уходит трафик, в какие города ?
К ребятам по соседству ка нам попасть туда ...
Такого просто быть не может! Другое дело если комп настроен не правильно! прежде всего нужно откл. все скрытые проги в автозагрузке, так же отключить обновление у всех программ, которые запускаются с Виндой (кроме а. вируса! ) Вообще рекомендую у всех shareWare(платных) программ откл. обновление, так как в Раше, не знают, что такое лицензия, кроме скачанных на шару (халявные), но и они имеют свойство скрытно обновляться! Программу закрывающих лишние порты ставить не советую, так как возможно на этом же порте сидит нужная вам прога. Есть список лишних портов, которые можно отключить, а лучше установите не дырявый а. вирус, типа Касперыча (kis2012)или фаер OutPost 7(на сегодня он лучший), которые автоматом отслеживают открытие всех портов и гасят ненужные!
надо проверить все приложения на возможность обновления ч-з интернет и отключить. тот же агент ищет обновления т. е. жрет трафик. браузеры запущенные, антивирус обновляет базы.. . а ты чешешь затылок.