Интернет
Рожденные в СССР - какие у вас воспоминания о советском детстве?
Детство в принципе неплохое. Хотя игрушек-гостинцев столько позволить себе было нельзя. Зато мама-папа меня с пяти лет отпускали одного гулять во двор до самого вечера, с такими же салабонами. и это в мегаполисе! Пробок не было почти. В выходные дни утром, любую улицу с закрытыми глазами можно было переходить. Пиво - реально было лучше всех заморских марок! А водка - качественнее (ну это уже в юности) . А вообще писать можно хоть 10 страниц, ностальжи....
Андрей Ткачев
Да, марку водки можно было отличить с закрытыми глазами по вкусу - настолько строгие были ГОСТы. "Русская" отличалась от "столичной", а "пшеничная" от "Московской" Но это уже не из детства воспоминания)))
Это было время без интернета. Славное время было. Тогда слово трубка означало плевалку рябиной, а не мобилку. Что ни говори, мы были более дикими, зато лучше спали.
Светлое, радостное и безмятежное!!!!))))))))))))))))))))
помню помню
с утра до вечера чем-нибудь занимались
а потом кто-то вдруг придумал интернет )))))
с утра до вечера чем-нибудь занимались
помню, как норовила сбежать
из общего строя куда-нибудь
налево))
из общего строя куда-нибудь
налево))
Андрей Ткачев
Ваш ответ удален.
Андрей Ткачев
Извините, это не вам.
лично у меня - замечательные
детские
Два раза учился во втором классе.... система корявая была. недоделали. .
Очереди за хлебом помню в шесть лет... это честно.. .
Сам со Пскова, а родители гоняют в Эстонию или в Ленинград за колбасой... за Псковской.... это честно... .
В поля выливают бензин и дизтопливо, потому, что не по норме выработали-это честно... .
И пустые прилавки.... но деньги есть... .
Как вспомню-просыпаюсь в поту.... а мне всего 31....
Андрей Ткачев
Это ты уже время перестройки помнишь. Мне 41, я успел еще чистый СССР захватить.. Да, был дефицит, зато когда из Москвы привезут банан или Пепси-колу - вот это была радость.
Вова Бондаренко
Вам 31. Вы самый конец совка застали, самый хреновый его период. Лет на 15 постарше были бы (не упрёк конечно) вспомнили бы и светлое-хорошее.
вот помню родился и ссср распался
Такого больше не будет.... Это было чудесно...
мы машины говном мазали
Самое классное, у нас не было классовых предрассудков, мы были дружны, веселы и безмтежны!
деревяные игрушки, зато со знаком качества, сигарет и водки в магазине детям не продавали, в робочее время не шастали где попало, от милиции прятались, ато как спросят.... а в основном класное детство