Интернет
Как записать на диск DVD-9 размером 7,5 Гб?
Скачала в интернете фильм DVD-9 размером 7,5 Гб и хочу записать на диск, подскажите пожалуйста можно ли изменить формат или размер его в программе Неро? Если да, то как это сделать?
Ashampoo Burning Studio 2012 - новая версия многофункциональной программы для записи данных на CD, DVD и Blu-Ray диски. Эта программа отлично сможет заменить популярный пакет для записи Nero. Ashampoo Burning Studio весит значительно меньше последних версий Nero и не так требовательна к ресурсам компьютера. Программа поддерживает длинные имена файлов, автоматическую настройку параметров, сохранение и загрузку проекта, создание образов, простое управление файлами с помощью Drag & Drop операций и многое другое. Она прекрасно работает совместно с большинством записывающих устройств. Никогда еще не было так легко превратить ваши файлы в DVD или Blu-Ray диски, которые можно просматривать на любом DVD-плеере. Просто выберите файлы, которые вы хотите поместить на диск, выберите в навигационном меню формат и начните прожиг. Программой поддерживаются все известные видеоформаты.
Основной центр этой премиум версии еще лучше создает возможности для построения видео и звуковых дисков, используя последние форматы. HD и Full HD видео (720p и 1080p) теперь полностью поддерживаются для дисков Blu-ray, и все кодирование обрабатывается Ashampoo Burning Studio 2012. Все инструменты были переделаны, и качество кодировки видео, еще лучше чем прежде. Вы теперь используете новый интегрированный редактор для построения дисков видео DVD и Blu-ray с меню. Программа также запускается быстрее и является более быстрой в использовании.
Также появился новый модуль - Редактор автовоспроизведения, с которым вы можете создать диски автозапуска данных с привлекательными интерактивными меню - например для коллекций программ. Имеется также новый Аудиоплейер, с которым вы можете запустить звуковые файлы и звуковые CD, не оставляя программу.
Особенности программы:
- записывайте видео непосредственно с любых видео файлов;
- добавляйте дополнительные файлы, копируя диски, создавайте модифицированные копии загрузочных дисков;
- конвертируйте MP3 файлы так же легко как WMA и WAV;
- выбирайте размер архива, восстанавливайте отдельные файлы;
- создавайте загрузочные диски из области начальной загрузки, выбирайте настройки файловой системы;
- создавайте звуковые компакт-диски из файлов формата MP3, WAV, FLAC, WMA и Ogg Vorbis;
- мультидисковое резервирование файлов и их восстановление на CD/DVD/Blu-ray с компрессией и защитой-паролем;
- быстрое уничтожение и перезапись мультимедиа;
- сохранение дисковых изображений размером больше, чем 2 GB, на файловых системах FAT32;
- интерактивный помощник по диагностике неисправностей и решению проблем с аппаратным обеспечением и носителями;
- сохраняйте файлы проекта для последующей перезаписи;
- встроенная поддержка для мультисессионных записей с возможностью записи свыше 1700 сессий;
- теперь вы можете использовать для ваших дисков видеофайлы Apple QuickTime;
- создавайте из ваших снимков потрясающие DVD-слайдшоу с анимированными графическими меню.
Особенности программы:
А ты возьми скачай в формате AVI и не мучайся.
Если привод поддерживает запись двухслойных дисков - выбирай DVD-9 и записывай как обычно.
что бы смотреть на бытовом ДвД плеере? то нет
что бы просто сохранить для потом, то да.
можно
Разрезать можно. В приложении Nero vision. Открой, добавь файл и щёлкни по нему 2 раза. Откроется окно.
Увидишь красный значок с ножницами наведи на него курсор и прочитай инструкцию. Там сложного ничего нет.

Если есть Nero, соответствующий дисковод и подходящий диск, тогда никаких проблем. Если нужен другой формат и раздел, сконвертируйте сам фильм. Но проще скачать этот же фильм в другом формате и размере файла. И быстрее, как правило.