Интернет

Википедию правда закроют???

ага, на 1 день. Даже если выйдет закон, больше популярных ресурсов сменят доменную зону с .ru (в принципе оно и сейчас довольно активно идет. torrrents,ru -> rutracker.ORG, bash.org.ru -> bash.IM, lurkmore.ru -> lurkmore.TO, и так далее) и хрен до них дотянутся ручонки наших чиновников. А нормально ограничить доступ на уровне провайдеров не удается даже китайцам с их Great China Firewall, куда уж нашим-то криворуким государственным умельцам.
Негативное отношение Дурова к этому законопроекту понятно - прими его, придет конец залежам пиратских видео и мп3 вконтакте, пострадает его бизнес.
Позиция Яндексоидов тоже - им (возможно) будут ебать мозг с требованиями "подкорректировать" выдачу, исключив из нее неугодные ресурсы.
Но вам то что от этого? Прокси не сможете включить в случае чего, или Тор? или поменять днс на гугловские? или создать впн соединение с каким-нибудь голландским сервером? Или может быть огорчитесь от того что в "свободных" интернетах будет меньше школоты и долбоебов?
А сайты в ру зоне и раньше могли закрывать без решения суда, но вы об этом не знали и поэтому вам было похуй.
Игорь Безверхний
Лучший ответ
Сейчас она работает.
Но в россии реально хотят ввести цензуру в интернете. Значит нужно будет следить за тем, что пишешь и о чем говоришь.
Вам хочется такого?
Саму википедию не закроют 100%.
Давид Казанцев
зато вопросы - ответы останутся
я думаю нет
много что позакрывают. и торренты все и бесполезно будет переходить в доменную зону в забугорье, потому что все это фильтроваться будет на уровне провайдера. так что одноклассники останутся и мейл ру. и хуй фильм какой скачаешь.
закрыть могут, вот именно сейчас ведётся слушанье законопроекта.
Павел Долгов
Нет. Но за статьями могу последить.
Ydjin Sm
Думаю что нет... Но дума рассматривает...
Sasha
Шизопедия давно превратилась в официозный рупор, так что она будет процветать.
Пиздец просто. Одни тупые пёзды спрашивают хуйню, другие говорят "да-да-да, правда, педивикию закроют и мы больше нисможем списывать оттуда доклады. ". Охуеть.
Вадим Швецзуб
правда
**
***exclusive ***