1вопрос : почему с бука на комп слишком тихо идет передача файлов?? ?
2вопрос: подключение компа к буку интернет по кабелю (бук принимает вай фай )
Интернет
вопрос по раздаче инета и передаче файлов?
1. Потому что у тебя сетевая карта такая, не поддерживает скорость быстрее.
2. У тебя нет Wi-Fi роутера, чтобы интернет шёл через Wi-Fi
1. Тихо это значит медленно? Насколько медленно и каким способом осществляется передача данных?
2. Второй вопрос несовсем понятен... Хотите подключить комп к инету и плюс ноут через вай фай? Тогда Вам нужнен роутер с вай фай через него подключаете комп по кабелю и настраиваете вай фай на ноуте
Попробую ответить на первый вопрос.
Вариант 1: файлы кидаются по WiFi через роутер - на ноутбуке и/или роутере медленный WiFi.
Вариант 2: Вы соединили компьютеры напрямую с помощью кабеля и отключили WiFi на ноутбуке - на стационарном компьютере сетевой адаптер 1Гбит, а на ноутбуке 100Мбит и передача идёт со скоростью 100Мбит.
Вариант 3: Вы соединили компьютеры напрямую с помощью кабеля и НЕ отключили WiFi на ноутбуке - понятно, что передача файлов идёт по WiFi через роутер.
На второй вопрос ответ будет такой:
в свойствах WiFi соединения разрешите его использование для подключения и укажите там Ethernet сетевой адаптер ноутбука:
на компьютере же в свойствах Ethernet адаптера в качестве шлюза укажите адрес Ethernet сетевого адаптера ноутбука.
PS: отвечая на второй вопрос, я понял первый вопрос (ваш вариант ответа - второй) , но пусть уж ответ на него останется такой, какой есть.
На второй вопрос ответ будет такой: