Интернет
kB/s, kb/s-это килобайт и килобит я так понял, значит снизу програмы торрент скорость в килобайтах отображается?
если провайдер обещает 2048 Кбит/с по входящему а на деле имеем 223.23 Кбит/сек это в десять раз меньше получается ?
ты имещ имено то за что платишь! 2мб=200кБ
.
если ты не видишь разницы между бИтами и бАйтами.. это тебе плохо учили в школе
....
1. Единицей информации является бит. Компьютерные программы оперируютуют производной единицей - байт.
1 байт = 8 бит
2. Пропускная способность канала всегда измеряется в битах. Именно она указывается в прайсах, например 128 Kбит/c или 128 K.
3. Программы ("качалки") измеряют скорость в байтах. Так при пропускной способности канала 128 Кбит/c ваш компьютер сможет получить 16 кбайт/c информаци, обработав ее, откинув служебную информацию протокола и заголовки пакетов, он отдаст приложению чистый поток данных со скоростью ~14-15 кбайт/c. Именно эту скорость и покажет ваша "качалка".
4. Для тех кто не осилил вышесказанное:
При заявленной в тарифном плане цифре 128 в программе скачивания вы увидите максимальную цифру 16.
.
....
1 байт = 8 бит
4. Для тех кто не осилил вышесказанное:
Все правильно! Скорость соединения в канале- 2048 мегаБИТ. Скорость скачивания измеряется в кило-мегаБАЙТАХ. Чтобы узнать, какая будет скорость СКАЧИВАНИЯ при скорости соединения 2048 Кбита, надо: 2048 разделить на 8= 256 килоБАЙТ в секунду. Это и есть РЕАЛЬНАЯ скорость скачивания!
здесь был ответ, но я его убрал )
потому что удалять накладно
1 байт = 8 битам. 2048 кБИТ = ~680 кБАЙТ. В торрент клиентах скорость измеряется в БАЙТАХ. Т. е. 223,23 кБАЙТА ~ 1785кБИТ. Все норм. Изменить свою среднюю скорость можешь на http://speedtest.net/ Жми на сервер гденибудь в Европе. ☺
Получишь максимум 256 кбайт/сек
В uTorrent и Опере отображается в килобайтах/сек
ты имеешь в виду скорость загрузки в торренте 223 кбита!? если да, то скорость провайдера на это не влияет! там скорость зависит от сидов и их количеством!