Интернет
Уже неделю всех пугают, что Скайп и Гугл тотально следит за всеми своими пользователями! +++
Нас-то, простых смертных, каким боком это касается? Или теперь следует поисковую систему Гугл менять на Яндекс, а браузер Хром На Explorer?)))
Браузер Гуглохрен с 2009 по 2012 год передавал (не совсем в Google) полную информацию обо всём, что имелось и делалось на компьютере его юзера. То же делали и другие программы от Google - Google Maps и Google Erth. В 2012 году шпионские модули из Хромого убрали и одновременно поддержка его стала просто отвратительной - мавра сделал своё дело, мавра может подыхать. И кое - что про Андроид
http://www.metabot.ru/news?open=1322717557_19365
Так что ничего нового никто не открыл.

ну в пользовательском соглашении хрома например (если его кто читал) написано, что компания может использовать все материалы пользователя
Странно, что вас это беспокоит. Я вам так скажу. Даже тогда, когда вы пишите комментарий - вы подключаетесь к сети. Вы передаёте серверу Майл. ру (если на Майл. Ру пишите комментарий) свои идентификационные данные. То есть IP. А так как вы зарегистрированы - они контролируют ваше местоположение. А следовательно более подробные сведения. У меня сайт burnoutcraft.ru зарегистрирован, так мне на каждого человека приходят сведения из майл. ру, сколько лет, где живёт, какой пол.. . На сайте контролирую все IP адреса и пароли. Все личные сообщения. И всё могу просматривать, потому что они хранятся на моём сервере. Так что.. . все мы тут как на ладони у владельцев больших проектов.