Самый оптимальный способ, провести интернет в частный дом в селе, это ADSL (если есть возможность), и модем с Wi-Fi, или простой модем + Wi-Fi роутер.
Если нет стационарного телефона, или провайдер не позволяет подключить ADSL интернет, то тогда ищем 3G/4G интернет-провайдера, подключаемся, покупаем Wi-Fi роутер с поддержкой USB модемов, и настраиваем раздачу Wi-Fi в своем доме. При выборе роутера, будьте очень внимательны, что бы он «дружил» с вашим модемом. Об этом я писал в статье с советами по выбору, ссылка на которую есть выше в статье. Или же, купите мобильный Wi-Fi роутер, со встроенным модемом. Но, он подойдет не для всех. У них меньший радиус действия беспроводной сети, и ограничение на количество подключенных устройств (не на всех).
Сейчас, в селах только начинают активно подключатся к интернету. А через год, два, начнут активно организовывать беспроводные сети в своих домах.
Интернет
WI-FI в частный дом без домашнего телефона, можно провести?
Можно, конечно. Нужен лишь источник самого интернета. А Wi-Fi появится после установки роутера.
если в доме есть интернет, то купи роутер и все.
WI-FI имеет свойство передаваться по воздуху. Включите поиск сетей WI-FI на девайсе дома. Нет, сетей - не судьба! Есть есть: то чья? Соседа или провайдера? К тому и идти с договором на подключение.
РЕБЯТА, ВЫ СУПЕРГРАМОТНЫЕ И У ВАС ЕСТЬ ВСЁ.
А У НАС В ДЕРЕВЕНСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА (БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЗАБОР ОТ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ) ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ НЕТ НИКАКОЙ!!! ПОНИМАЕТЕ? НЕТ ВООБЩЕ И НИКОГДА НЕ ПРОВЕДУТ - ХОТЕЛА УСТАНОВИТЬ ИНТЕРНЕТ: НЕТ, НИКОГДА. ВЫ-ДЕРЕВНЯ.
ПОЛЬЗУЮСЬ, СЛАВА БОГУ НАШЛОСЬ, ЙОТОЙ. ХОРОШО БЕРЕТСЯ, НЕЧЕГО БОГА ГНЕВИТЬ.) А ТАК НАМУЧИЛАСЬ И С МЕГАФОНОМ И С БИЛАЙНОМ)
ВОТ, ИМЕЯ ЭТУ ЙОТУ НА ФЛЭШКЕ, МОГУ ЛИ Я СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЭТОТ ВАЙ-ФАЙ? ЧТО ОН МНЕ ДАСТ? СПРАШИВАЮ ПОТОМУ, ЧТО НАДОЕЛО ВСТАВЛЯТЬ И ВЫДЕРГИВАТЬ МЫШКУ, КОГДА НАДО ЧТО-ЛИБО ОТПЕЧАТАТЬ С ИНТЕРНЕТА.
У МЕНЯ ВСЕГО 2 МЕСТА ДЛЯ ФЛЭШЕК.... ИНТЕРНЕТ И МЫШКА; ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МЕНЯЮ МЕСТАМИ С МФУ.
Да! Проводите проводной интернет (выделинку) к нему цепляете Вай-Фай роутер
Роутер нужен и всё.
У нас дом частный, в черте города, но тоже не так давно столкнулись с этой проблемой.
4G сразу отвергли, потому что был горький опыт, и работает он не везде стабильно.
Остановились на варианте по wimax, но через оптику от высоток ближайших.
Они были в 5 км от нас. Там была оптика, и по воздуху передали интернет.
Скорость на выходе составила 70 мб/с, а на отдачу 85 мб/с. Нас это устроило.
Делали эти ребята : https://krd-internet.ru
Безусловно. Телефон для этого точно не нужен) )
А вообще Вы не очень верно сформулировали вопрос. Вам нужна домашняя беспроводная сеть с доступом в интернет? Тогда любой проводной провайдер вам в помощь. Ежели такого нет, то придется обращаться в операторам мобильной связи. Но в любом случае беспроводную сеть дома можно сделать.
Да.