Интернет
как поставить домой Wi-Fi? что для этого нужно купить? и надо ли за него платить каждый месяц?
зюхелгига вполне хватит .можно и подороже и поможнее зюхель но с нашими провайдерами смысла нет брать дороже. домру например только на один комп и мак адрес дает инет. там не раздаш по вайфаю...
1. Прочитать в Вики, что такое Wi-Fi.
2. Купить роутер и настроить его.
3. Платить за роутер не надо (только при покупке) . Вы платите лишь провайдеру за канал доступа.
2. Купить роутер и настроить его.
Wi-Fi роутер, платить каждый месяц не надо, технология абсолютно бесплатна, платить только за интернет, который будет подводиться к роутеру.
Виктор Никифоров
в магазине "маршрутизатор" и "приемник". чего покупать? специалист должен подключать или самому можно?
Если у вас дома есть интернет по выделенной линии (по кабелю-витой паре) то вам всего лишь нужно купить Wi-Fi-роутер (маршрутизатор) , стоит такой роутер от 750-6500 рублей, какой именно вам нужен, вам подскажут в службе поддержки вашего интернет-провайдера (те, что инет вам сделали) , могут даже необходимый роутер вам и продать, если у них в наличии есть, далее установка, если сами не разберетесь, то вам его настроят за 1000-1500 руб. , больше за него ничего и никогда платить не придется. Такой роутер позволит одновременно выходить в инет сразу 4-5 пользователям, но есть один нюанс-скорость инета будет поровну разделена между всеми подключенными устройствами и таким образом на каждом отдельном устройстве будет ниже, чем на основном кабеле.
если вы берете в аренду, то конечно, а если в магазине, то нет, хоть 100 шт развести
За интернет платим, за вай фай как вам сказали нет, только покупаем оборудование. Купить надо маршрутизатор чтобы раздавать вай фай, если у вас ноутбук то в нем скорее всего встроен приемник, если обычный ПК то нужен к нему еще и приемник. Настроить можно самому если руки откуда надо растут, если нет, то просим кого то у нас провайдер оказывает услуги любые по настройке за 100р, но такое не везде, но думаю не проблема найти человека который вам настроит это не так долго.
Нет блин - он манна небесная. С провайдером (поставщик инет услуг) договор оформить и купить, возможно у него аппарат-беспроводной связи Wi-Fi, а если инет уже подключён (проводной) - купить роутер. И судя по вопросу лучше спец пусть подключит.
Нуден роутер, не советую брать д-линк (намучаетесь - будет сбиваться) , если сами купите то провайдеру платить ничего не нужно.
можно у соседа тырить если он пароль не сменил) абсолютно бесплатно работает на 4 этажа стабильно, свой с ноутом во дворе пробовала
спасибо всем