Интернет

почему человек в виртуальном общении очень интересен, а при личной встрече кажется скучным?

Zafar Sattorov
Многие в виртуальном общении пользуются тем, что не надо мгновенно реагировать. . могут посмотреть ответы на вопросы в словарях, Интернете, могут быстренько найти нужную цитату и послать ее собеседнику. . а собеседник еще и домысливает этот образ мудрого, интеллектуального и талантливого и всячески одаренного индивидуума) ) а в жизни надо реагировать сразу, что не у всех получается. Опять же, комплексы.. общаться с другим человеком так, чтобы тому было интересно, тоже надо уметь, этому в российских школах не учат, к сожалению.
Евгений Ефимов
Лучший ответ
Не у каждого человека язык опережает мысли, а в сети есть время подумать.
Потому, что знает - и соврёт-недорого возьмёт. А при личной встрече соврать труднее, да и сосредоточиться, как дома, некогда. Вот и вся хитрость.
Всё вышесказанное плюс то что ты не видя собеседника его как то всёравно представляешь себе. А в жизни он оказывается совершенно другой и это сбивает с толку... Как его так и тебя...
Как я вас понимаю! Я, например, познакомилась и общалась с человеком по СМС, потом стали перезваниваться. Было ощущение дикой любви и у него и у меня. Я улыбалась только при мысли о нем. И вот он приехал ко мне из другого города. Высокий, красивый, сильный, умный. Вроде живи и радуйся... НО когда он стал на 3 день громко рыгать за столом, извини за подробность, пукать при мне, вставать кушать по ночам, целый день валяться на кровати и смореть телевизор - все как-то остывает. За 18 дней которые он прожил у меня человек поправился на.... 9 кг!!!
Eldar Senirbaev
В виртуале расслаблен и остается сам собой, а вжизни не все так просто
Юра Машкин
может потому что в интернете он :
а) не стесняется своей внешности
б) может солько угодно обдумывать отве и молчание при этом не удет выглядеть глупо
в) улыбка - тоже ответ, который занимает определённый временной промежуток =)
Просто может человек закомплексован и ему неуютно в живую )))))))) у мя вот все наоборот по нэту был оч скучным а при встрече оч даже общительный))) ) это свойства человека )))))
Кирилл Петров
Не всегда так бывает.
Nl Diet
в вертуалке тебя не кто не знает
А интересны ли вы сами? Не пробовали ответить на этот вопрос? Может Вы не интересны вашему собеседнику.
Скорее он ждет ответной реакции на свои реплики и не видит их, а в виртуальном общении мы все гении и вооброзить можно все угодно про себя, а человек предпочитающий живое общение ищет от собеседника живые, зрительные образы, человек виртаульного общения, просто не может открыть рот, потому что привык, что его не видят, комьютер для него некая маска, почитайте Юнга про маски, котрые человек надевает в той или иной ситуации, когда хочет скрыть реальную свою сущность и просто копирует поведение продиктованное стереотипами общества, в котором он живет!