Куки-файлы – это небольшие файлы, которые веб-сайты записывают на жесткий диск вашего компьютера при первом посещении.
Куки-файл – это что-то вроде идентификационной карточки, которая является уникальной и относится только к вам. Задача этого файла – уведомить сайт о повторном посещении. Хотя существует возможность злонамеренного использования куки-файла в случаях, если он содержит личные данные, сами по себе куки-файлы не являются вредоносными.
Куки-файлы используются многими веб-сайтами, включая Microsoft. Куки-файлы показывают, насколько часто вы посещаете страницы, что помогает нам узнать ваши интересы. Таким образом мы можем предоставлять вам больше содержимого, которое вам нравится, и меньше содержимого, которое вам не нравится.
Куки-файлы могут помочь вам быстрее работать с сайтом. Случалось ли вам откладывать товар в виртуальную корзину в онлайн-магазине, после чего вы возвращались через несколько дней и этот товар все еще был в корзине? Это как раз пример того, как работают куки-файлы.
Куки-файлы позволяют сохранять настройки и имена пользователей, регистрировать продукты и службы, а также персонализировать страницы.
Но если вы не регистрировали и не оставляли личную информацию на сайте, в этом случае серверу известно только то, что какой-то пользователь с вашим куки-файлом вернулся на веб-сайт. Другая информация ему не известна.
Интернет
Что такое Вирус Cooki и чем он опасен для компьютера ?
Может Cookies
Файлы Cookies -- Это временные файлы из интернета
Это не вирус, это файлы сохранения статуса веб-страниц. Не опасные и неактивные. Иногда антивирусы на них ругаются.