Интернет

антенна направленного действия wi fi

люди подскожите пожалуйста. У меня дома нет интернета вообще, можно ли как то мне протянуть wi fi от знакомого который живёт километров эток за 4 от меня, может какуюнибуть антенну поставить или ёщё что нибуть, заранее спасибо.)) )
Внешний вид антены Wi-fi направленного действия. ... Зачем вообще нужна данная антенна? В моем случае возникла необходимость провести интернет на расстояние около 120 метров прямой видимости.

pi.at.ua
Chester Films
валяй давай
Вася Гусак
вайфай мост
по усилителю сигнала с каждой стороны плюс по хорошей направленной антенне. а вообще сильно зависит от того какие препятствия есть на пути сигнала
можно, если знакомый находится/живет в прямой видимости
А не легче подключить себе самой интернет, так будет проще и дешевле, а то нужно ставить или усилитель или проводить провод через пол Москвы, не выдумывай, и проводи свой интернет.
вполне реально
Антенна ZETA -
мощная направленная широкополосная внешняя антенна (h=15-26º,
E=15-26º), предназначена для использования в WiFi диапазона частот
1700-2700МГц. Тип антенны - панельная (синфазная полосковая решетка) .
Усиление антенны - 17-20 дБ. Волновое сопротивление - 50 Ом. Лучшее предложение для
усиления слабого сигнала в широком диапазоне частот!

http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=668&Itemid=921

Антенна AGATA
направленная широкополосная внешняя антенна (h=30-48º, E=15-26º),
предназначена для использования в сетях 2G/3G/4G/WIFI диапазона 1700-2700МГц.
Тип антенны - панельная (синфазная полосковая решетка) . Усиление антенны -
14-17,5 дБ. Волновое сопротивление - 50 Ом. Лучшее предложение для

http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=656&Itemid=899
Umed Sharipov
Устройства UBNT тебе в помощь, 4км для стабильности можно ЛЕГКО пробить, единственное что сильный дождь/туман повлияют, естественные препятствия и т. п. условия ухудшающие сигнал.

Рекомендую что-то из серии Nanostation Loco/ Bullet /Rocket, всё питается по ПОЕ (питание по витой паре) , уличное исполнение (живу в Заполярье - зимой проблем нет - пашет только в путь) , прикручивается и выкидывается на мачту и щастье (или просто на крышу, на антенну какую-нить) .

У них же по каталогу есть как дорогие решения, так и для "дома".

В общем: рекомендую, уже 3года на их девайсах сижу - нареканий нет.

Если линк не закроют, то тут енгл. :

http://www.ubnt.com/products/

и тут по русски:

http://www.ubnt.su/info/catalog.htm#wifi

Всё что пассивное и без доп. питания - шлак до "квартирных" решений, не бери - слив денег + нулевой результат усиления, а это - огонь :) Терпения и удачи!
реально
D)
Dмитrий )
нет
Безпонятия
Xd Xd
это не реально