Не понимаю один момент: для доставки товара в Казахстан сумму необходимо оплачивать ту, что указана в рублях? То есть, мне нужно просто оплатить указанную сумму в тенге, основываясь на курсе валют, или же положить на кошелек тенге, там перевести их в рубли, и только потом совершать оплату?
Извините за глупый вопрос - первый раз покупаю что-то через Интернет.
И вопрос для тех, кто уже заказывал: как долго до Вас шла посылка? Всё ли пришло в целости и сохранности?
Спасибо.
Интернет
Вопрос про AliExpress.
Если вашей валюты там нет то при оплате с карты сумма сама конвертируется в рубли по наихудшему для вас тарифу, в других случаях нужно оплачивать рублями\баксами.
Как долго идет посылка? У каждого продавца для каждого товара указан максимальный срок доставки, продавец вам его гарантирует, в ином случае вы можете пожаловаться. Скорость доставки так же зависит от того через какие места и каим путем полетит ваша посылка. Например у меня в Москве все просто. Китай - Москва, у вас может получиться китай - москва - бангладеш - астана- ваш районный город - ваш город, село
Целостность зависит от продавцца и от стоимости товара, несколько раз заказывал плеер за 45р, приходил всегда царапанный, грязный.. Перчатки и шарф пришли хорошие. Так же заказывал плеер за 600р, пришел не исправный.
Часто бывает сосем не то что на картинке. В деле красивее чем на самом деле. И еще денег снимают больше, чем написано в долларах. Сейчас в рубли некоторые перевелись, но пока не пробовал.
Все всегда приходило в целостности и сохранности. Но один раз нарвалась на недобросовестного продавца, который просто ничего не отправил. Кормил обещаниями. Но деньги мне вернули. Положи на кошелек деньги и с него оплати не заморачиваясь, или на карту. у киви кошелька какой-то свой курс.