Интернет

Ростелеком прям ужасный провайдер?

Не нашёл ничего выгоднее ростелекома. У друга такой. Всё норм, тянет видео, не отключают. Но отзывы прям плохие. Мне не надо его гнобить, просто скажите, почему он все тянет, но люди пишут плохие отзывы?
Роман Петухов
Обычный.
Стас Бумбу
Лучший ответ
хорошо работае там, где кабель проводили грамотно, по всем требованиям стандарта укладки-проводки, специалисты имеющие специальное образование и навыки, а так как эта компания, и не только она, в погоне за клиентами," лепила горбатого" в прямом и переносном смысле, больше клиентов, больше денег, ----а как работает и кто обслуживает не важно!!!. вот и отзывы о качестве, то есть другими словами, большиство клиентов страдает из-за низкого качества проведённых работ по установке оборудования или низкого уровня специалистов (инженеров)
У меня нет проводного интернета, но мобильный от Ростелеком вполне устраивает.
Андрей Гриднев
уроды конченные, меня дома год не было, подали на меня в суд
Муслим Муслим
Нормальный провайдер. Пользуюсь им еще со времен адсл.
Сижу на нем лет 8.Фильмы сдуваю со скоростью 10-12 мегабайт. Проблем ни каких. Всё пишется, листается, отправляется, получается. Был одно время косяк на чердаке-монтёры соплей убого накрутили и интернет мигал да рвался. Пытались умники меня определять так одного вообще аж в другой регион увели. 550 рублей плачу.
Label Pro
У всех провайдеров плохие отзывы.
> Ростелеком прям ужасный провайдер?
Это большая и неповоротливая компания, живущая на распиле бюджетов всевозможных IT- гос-проектов (начиная от замены устаревших тел-сетей, и заканчивая разработкой сложного ПО) и денег за воздух в тех местах и сферах, где она является монополистом. Обозначенные факты, понятное дело, имеют свои вытекающие негативные последствия. Но степень его ужасности как интернет-провайдера - зависит в большей степени от обстоятельств - включая место установки, качество установки, качество сети доступа в том районе, адекватность местной тех-службы и самого абонента, и т. д. и т. п.

>почему он все тянет, но люди пишут плохие отзывы?

Во-первых выборка, из которой следует "все тянет" - это видео у Вашего друга. А РТК является инет-провайдером по всей России (ну или в большей ее части - смотрите карту его присутствия). И если у друга Коли все зашибись, то у его друга Васи, живущего через дорогу (или просто в другой квартире) - может быть все наоборот. Во-вторых - то, что тянет сейчас - не значит, что будет тянуть и дальше (впрочем, не значит и того, что не будет). В третьих, в силу вышеобозначенных причин, РТК часто работает с клиентами в духе какого-нибудь задрипанного ЖКХ - иной клиент ждет выполнения своей заявки неделями и даже месяцами, когда нет технических препятствий не выполнить ее за несколько дней.

>люди пишут плохие отзывы

Люди пишут много плохих отзывов у любого провайдера. Во многих случаях причина далеко не только и не столько в провайдере, как в степени адекватности и it-грамотности самих людей. Пока у людей остается возможность и необходимость самостоятельно контролировать сложную технику вроде пк или роутера, включая контроль своих личных данных и коммуникаций - большинство этих людей будут винить кого-то другого в очередном своем фиаско, как пользователя - в зависшем компьютере, уничтожившим данные вирусе, порнобанерах, и т. д. Часто такой клиент не в состоянии понять, что вообще за услугу ему предоставляет интернет-провайдер, каким образом это делается, и где разделяются сферы ответственности между ним и провайдером.
как сказать... может есть еще кто-то, кто навязывает платные антивирусы... я пока только в ростелекоме такое встретил... лохотрон
Виктор Ганжа
Саша Куляев Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании, если у вас имеются к нам вопросы, напишите нам в личку ваши: ФИО и ЛС или адрес, мы постараемся вам помочь.
К вечеру тормозит жёстко ( у меня так) А чтоб работал как надо, надо какое-то волокно проводить по дому, а он писеец какой дорогой. Особенно если живёшь в частном
Олег Кляусов
Роман Петухов Оптоволокно. 11 тысяч
Я работал в Ростелекоме, мне тоже все жалуются все. Хз почему.