Интернет

Какой роутер купить ?

Нужен двухдиапазонный роутер с 3-4 лан портами со скоростью 100 Мбит/сек. Желательна возможность одновременной работы в двух диапазонах, стабильный сигнал и нормальная зона покрытия ( квартиру двушка). По цене до 2.5 тысяч.
Xiaomi router 3g
Андрей Кондрашев
Лучший ответ
Боюсь, качественный двухдиапозонный, да еще и с 4 портами взять за 2.5 не выйдет. Если из однодиапозонных, то любой Асус за эти деньги.
Алексей Дик
За данный ценник можно глянуть что-то из тенды, например Tenda AC7 вполне годный роутер, сейчас стоит 2.3 к на ЯМ, сигнал держит отлично, скорость не падает, 3 лан порта 100 мегабитных, 5 антенн. Либо же TP-LINK Archer C6, но он чуть дороже.
Асусы может и хороши, но за эти деньги не взять. А вот тенду без проблем, притомни в скорости, ни в дизайне, ни в надёжности она не уступает именитому конкуренту. Так что присмотрись к модельке от тенды и если устраивает бери и с настройками никаких проблем не будет однозначно, там всё просто, через мобильное приложение.
Найти можно и в районе 2,5 К, упомянутый Tenda AC7 я видел чуть дороже, но всё равно около 2600-2700 р. Он двухдиапазонный и работать одновременно в двух диапазонах можно. Там целых пять всенаправленных антенн с усилением 6 дБи натыкано, так что твою двушку покроет с лихвой.
Osman Tekiz
бери
Асусы дорогие. Нужно брать откровенных китайцев. Можно взять сяоми ми 2 или 3, или тенду AC7, тп-линки тоже пойдет, но они чуток дороже идут, хотя те же китайцы. Лучше тенду, т. к. сяоми нужно будет еще перепрошивать для нормальной работы.
Nurlan Baisalov