Интернет
Почему мы пользуемся месседжерами, когда есть соцсети в которых больше функций?
слишком много времени отнимают соц сети, для общения это ненужно
а зачем мы едим кусок мяса когда есть салат?
Если ты социофоб, то соц. сети неакутальны
Не больше. В мессенджерах есть боты, умеющие делать побольше чем умеет любая соцсеть.
Шамиль Магомедов
больше, в РАЗЫ
Тот же вибер я стабильно импользую чисто для быстрой пересылки смс по делам и фото в место ммс.
Соц сети всё дэже иное, это развлекательное больше.
На работе к примеру у всех выбир для отчетов, распоряжений информации .видеть соц сеьюти личные никому друг у друга нет смысла.
а это к вам вопрос, и у вас нет ответа, вы же ими пользуетесь ?
я то давно этим не пользуюсь, я ж не такой молодой.
первый чат придумала рептилоидная секта и звали тот чат icq.
клиент был очень тяжёлым, целых 7мб, и примерно столько же выкачивал при каждом включении.
показывал кучи баннеров, постоянно их качал.
будто это не окошко рекламы, а сайт с 90% забытый рекламой, вроде зайцев или обменников.
при то что интернет стоит 6р мб.
видимо в америке не дорого было.
чат стали применять для бизнеса, в общем то и сейчас его используют, чтоб с компа написать поставщику, это быстрее почты.
да и был он только под винду.
в итоге протокол этого громадного клиента угнали, и начали писать лёгкие клиенты.
хотя тогда были и рекламорезы и прямо по трафику, это в сторону утеряной магии.
и вот когда мобилки уже уходили, но всё ещё не были распространены у тех кому за 40, только тогда появилось куча прог под них.
интернет тогда был только вап с ценой 6р за 10кб, хотя тогда уже падала цена до 3р за 100кб, или даже ниже, в общем сейчас опять цена конская.
вот там то эти клиенты и были нужны, смс ведь тоже дорого стоили, даже в пакетах, по 50коп штука.
появились телефоны с интернетом, вап стал ненужен.
у сайтов начали делать мобильные версии, удобные, интернет уже был не таким дорогим.
с появлением лопатофонов всё стало ещё красивее.
а ещё появился безлимит.
за 500р можно было целый месяц сидеть в интернетах с такой скоростью что даже страница загружалась.
можно было читать с картинками.
можно даже к компу подключить и в деревне смотреть.
и музыку слушать сколько влезет.
а потом пришли вот эти 4 с мизулиной.
и путин сказал безлимит запретить, а дурова в тюрьму, так и сделали.
дуров испортил интерфейс контакта и сказал что фуфло это контакт, идите ко мне в телеграм, там ничего не испорчено.
туда и пошли, хотя там ничего и не было.
за ним всегда шли.
мобильный интернет стал лимитным или с сильным урезанием скорости.
грузить страницу целиком стало невозможно, не хватает трафика.
и в это время повылезало куча старых забытых клонов асек и телеграмов и других скупов.
а именно появились их клоны, но уже телеграм показал что соцсеть может быть без веб интерфейса в браузере.
да и сами проги под мобилки, не более чем рамочка браузера на движке хрома.
любая прога под андроид это тоже браузер браузер встроеный в системе как и самая первая icq.
интернет стал хуже, конкретно мобильный, а спрос на него вырос.
поэтому народ перешёл на этот древний фидонет, которому не нужна скорость.
хтмл вообще устроен так что в нём куча ненужной информации.
хотя код и можно сжать, там сотни ненужный скриптов, там очень много ненужного.
а вообще в африке давно мобильная связь по скайпу, через телефоны у которых только интернет.
телефоны для нищих, просто конектишся wifi или 3g и просто говоришь не платя за минуты и звонки.
там как в usb модемах тоже нет gsm голосового модуля.
телефония устарела, она вообще не нужна.
в европе только 20% использует телефонию.
гугл вообще на неё клал, в андроиде эти функции через одно место сделаны, лижбы были
при то что интернет стоит 6р мб.
видимо в америке не дорого было.
да и был он только под винду.
а ещё появился безлимит.
можно было читать с картинками.
и музыку слушать сколько влезет.
а потом пришли вот эти 4 с мизулиной.
за ним всегда шли.
Как начинаешь свое утро в соц. сетях. котиков смотришь 4 часа к ряду до обеда и пару сообщений своим френдзонщикам?
мессенджер прост, как нокия 3310 - заточен под общение.
с телефона - месенжер,
с системника (ноута) - соцсеть
Шамиль Магомедов
а почему нельзя использоваться соцсеть там и там
А на улице ещё больше функций.
Иногда нужно просто написать