Их же не понятно откуда взяли. Покупаете вещь с риском. Ещё может не прийти, обманут. Но они реально напишут НОВАЯ. А ведь это обман. С помойки взяли.
Вам не противно там покупать?
Интернет
Нa AliExpress такое ощущение как-будто все товары с помойки
А ты думал по другому? Оно так и есть. Обычная китайская помойка
Луковенко Сергей
мозги твои из помойке...
Смотря что там покупаете. Масса много вещей замечательного качества и цены. Особенно много вещей, которые купить нигде невозможно. Вы наверное поношенные тряпки покупаете? Ну да, это там не всегда хорошее.
Как раз наоборот - в соседних с тобой магазинах товары со свалки отходов китайских производителей. Ты, дурачок, не знаешь, что Китай сейчас ведущий производитель большинства сложных товаров, а система контроля качества там лучшая в мире. Поэтому электронику я предпочитаю покупать именно на Ali, и лучше в магазине производителя. Там уж точно проверят всё перед отправкой, и предпочтут отменить заказ, чем отправить сомнительное устройство (был такой случай, когда в магазине при подготовке к отправке планшета что то не понравилось, а новый нужно было ждать дня 3. Я предпочёл подождать). На Ali уже пятый год невозможно продавать хлам, кроме совсем уж мелочей, магазин прикроют после нескольких обоснованных жалоб, а хозяина лишат права торговли на Китайских площадках пожизненно. Так нужно просто грамотно выбирать и товар и продавца.
Многие вещи на алике БУ. Описание надо читать внимательнее.
тебя кто укусил?
..
у меня 596 заказов с Алиэкспресс и я не ссыкаю покупать.
Вы не знаете как покупать, как выбирать товар, у кого покупать ...а здесь пишите всякие бредни.
Весь товар в наших магазинов из солнценёба, но дороже в несколько раз.
...
.

..
...
.

Муса Билалов
не противно?
И что ты купил?
Весьма субъективное мнение. Что же вы там такое покупали? Сколько раз заказывал новое - всегда новое приходило. Один раз заказал б/у процессор - пришёл б/у процессор, но внешний вид, как будто давно один раз установили - и сняли только перед продажей мне, никаких претензий. Один раз пропал товар, причём в чётко локализованном месте - на китайской таможне - возместили деньгами.
Так это смотря в каком магазине Вы покупаете.
Нуу может и не с помойки но качество конечно хреновое
ты там надувную бабу Б/У купил?