Интернет
если скачиваеш фильм... и ещё осталось 1 час... можно ли выключать комп... скачка остановится?
...скачка остановится
остановится.
а через что качаешь?
Можно.
Да.
Выключить монитор и спать, а если гудит кулер на процессоре или еще где, то поставить бесшумный, а так верно VL сказал. Но если вы качаете с файлообменника (например rapidshare или depositfiles) то наврядли вам получится докачать его
если через Download Master качаешь то можно, потом продолжишь скачивание, про остальные не знаю, не пользуюсь
остановится. . Если вы качаете с сайта, который поддерживает докачку и сессия сохранится до того момента, когда вы его снова включите и вы качаете программой, которая поддерживает докачку, то выключайте - при включении докачается. Но тут видите сколько НО.
Проще сказать когда закачка возобновится. Это как правило все P2P сети и FTP сервера. С остальным надо рассматривать каждый случай отдельно.
И еще. . У меня последние 10 лет компьютеры выключаются только в случае апгрейда, либо замены на более современные. . и приведите мне хоть один довод, кроме экономии электричества, почему я должен их выключать. А доводов против предостаточно: это и закачки и программы типа ICQ и Скайп и в некоторых слкчаях поддержание своего FTP в рабочем виде. . И свое интернет радио было. .
Вопрос зачем выключать?
загрузчик файлов Download Master
http://uploading.com/files/Z0OL9ZOZ/dmaster.exe.html
Скачка разумееться остановиться.. Если вы скачиваете через какого-то роду программу то ее можно будет возобновить в следующий раз при включении ПК, а если просто через браузер "виндовс" то она попроусту оборветья и нужно будет начать заново..
нет нельзя при ыключении теряются днные ((((((((и файлы невозможно найти!!!!