НОД32 (лицензионный) победитель ! ,а вот с остальными начнем:
с Касперского, так как в новой версии 8.0.0.454 реализованны все методы обнаружения, которые мы с вами разбирали. Это хорошо с одной стороны тем, что данный продукт при правильных настройках может претендовать на статус полноценной защиты. Но это все делает его сложным в настройках для простого пользователя. В автоматическом режиме он не сильно выделяется среди всех остальных продуктов своего класса, если честно, но ручные настройки могут превратить данный продукт действительно в достаточно эффективного защитника. Но всегда есть свои но, кроме сложности настроек, хочется отметить, что продукт потяжелел, и на очень слабые машины его не стоит ставить. Есть ещё один неприятный нюанс: это так называемый первый запуск приложения. Если файл достаточно большой, то пользователю стоит запастись терпением, чтобы дождаться запуска данного приложения, есть конечно ещё набор мелочей, но они не сильно портят впечатление от продукта, плюс к нему не надо ставить фаервол, ибо данная версия, являет собой полноценный "комбаин".
Аваст. Тоже неплохой антивирус, который более подходит обыкновенному домашнему пользователю, не сильно разбирающемуся в компьютерах. Простой интерфейс, лёгкое управление и такие же лёгкие настройки. Присутствует достаточно неплохой сигнатурный анализ, подобие эвристического, так же есть сетевой монитор. Сетевой монитор у Аваста достаточно слабенький, поэтому его можно дополнить сторонним фаерволом. Так же в авасте присутствует функция, которая по идее должна помогать в лечении системы от вирусов. Эта функция, если грубо рассуждать, делает как бы "слепок" системыи потом с помощью этого "слепка" возможно проводить достаточно эффективное лечение и восстановление повреждённых системных файлов. Очень хорошая идея кстати. В общем Аваст может подойти любому пользователю. Единственный недостаток на мой взгляд - это достаточно жёсткая проверка на сторонние пакеры и не подписанные файлы. Это я к тому, что при очередном скане пользователь может оптом лишиться всех своих кряков, ключей, кейгенов и прочей светотени. Эта особенность может вызвать целую неразбериху у неискушённого пользователя, а именно, при скачивании очередного "кряка" Аваст определит его как вредоносный вне зависимости вшит ли на самом деле вредоносный код в него или не вшит, а это простая реакция на сторонний пакер. Есть бесплатная версия, но грубо говоря, она не радикально отличается от платной, за исключением некоторых расширенных возможностей, в первую очередь в настройке.
Авира. Чтож, наверное это самый лучший вариант для всех. Легка, надёжна, быстра и главное способна обеспечить достойную защиту. Присутствует и сигнатурный и проактивный, и эвристический, и веб монитор. Наверное это действительно идеальное решение, на мой взгляд, для всех пользователей. Существует бесплатная версия, если в ней поставить самые высокие уровни защиты по всем направлениям, то она не уступит платным. Единственное что, так это надо ко всем версиям, кроме сюиты, ставить сторонний фаервол. Скажу кратко о недостатках. Ну есть такой недостаток как и в Авасте. Та же самая реакция на сторонние пакеры. Ещё есть небольшая неразбериха с вебгардом. Получается, что вебгард эмулирует прокси соединение, через которое выходит и браузер в сеть и самое главное через которое происходит закачка файлов. С одной стороны из-за этого скорость операций снижается, а вот безопасность сильно повышается, за счёт того, что вебгард и стоит на страже вашего компьютера не допуская локального заражения.
В общем мы немного разобрались в данной теме, но только очень немного и поверхностно, так как на самом деле эта тема безгранична, так как все меняется достаточно сильно и довольно часто. Вечный бой добра со злом, бой развития вредоносного кода и бой в способах его обнаружения.
Все рекламные трюки лабораторных изысканий сводятся к выгоде рекламодателя и производителя!! !
Так чей же антиварусник-лучше? Правильно-идеальных нет. И выбор за Вами.
Интернет
какаой антивирус лучше установить на комп
ESET NOD32 Smart Security -там и файрволл есть
касперский
nod 32
Comodo
у нас NOD32, класс
Однозначно Dr .Web (До этого пользовался Касперским, тормозит всю работу, слышал от многих)
почитай это
Сравни:
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничег
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
Сравни:
NOD32
Касперский
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Dr. Web
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Panda
Преимущества: Практически не заметен.
Не буду ни один не хвалить, не ругать. Скажу, что сам пользую Каспера 7 и друзьям всем его поставил.
Нареканий нет, но на слабую машину не поставишь (наверно это единственный минус).
Касперский - но для него нужен нормальный комп - и не верьте то что он тормозит систему - если комп норм всё ok
Этот антивирус реально делает своё дело, но и стоит дороже остальных.
Если ставить - естественно самую последнюю версию. Пробник можно скачать на официальном сайте.
NOD32,меня устраивает
Касперский!!!! На мой взгляд, это один из лучших антивирусников
попробуйте NOD 32
Конечно безусловно NOD32 Smart security. В крайнем случае Dr.WEB
как для антивируса нужен нормальный комп, если антивирус ДЕЛАЕТ нормальный комп?
я лично бы посоветовал Norton
работает отлично, постоянно сам обновляется, самый надежный антивирус, находит все черви. трояны, вирусы, системные сбои, ошибки в программе
я лично бы посоветовал Norton
нод 32 смарть секюрити желательно версий 4,0 и старше,
NOD-32! Нам его посоветовал спеиалист и мы его установили, очень доврльны!!!!
Или Касперского или аваст
ставил каспера, разочарование. доктор веб ни то ни сё, нод32 удаляет файлы exe расширения, в итоге поставил аваст и пока доволен им уже 4 месяца, вам тут много чего написали так что выбирайте!
Касперский анти вирус 2009
Ставьте NOD32 - не подведет!
Установи Касперский.