Интернет
как настроить инет?
у меня есть сетевой кабель, есть комп с вистой на котором настроен ADSL,есть второй комп с XP,как их "связать"?как сделать чтобы комп с ХР мог использовать инет другого компа? какую программу куда поставить, где что включить, и где взять эту программу? заранее большое спасибо))))
Какой конкретно модем?
Какой провайдер?
Какой тариф?
Можно просто настроить модем в режиме роутера и подключить к нему оба компьютера. В модеме может быть не одно гнездо для подключения компьютера, а 4. Или купить коммутатор на 5 портов и 2 патч-корда нужной длины, подключить модем и компьютеры к коммутатору.
Или купить ещё одну сетевую карту, поставить в один из компьютеров, в настройках сетевого подключения в разделе "Дополнительно" разрешить общий доступ по сети, компьютеры соединить кабелем кросс (перекрёстным) , у компьютера с модемом настроить сетевое подключение МОСТ, второму компьютеру указать шлюзом первый компьютер.
Настройки модема можно посмотреть на сайте провайдера.
Какой провайдер?
Какой тариф?
Роутер надо купить и настроить, и будет у тебя и своя сеть и инет на всех компах
Либо через 2 сетевые карты либо через роутер.
Все написано, расписано и расжёвано. Учись пользоваться поиском
http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml
Роутер нужен
У меня тоже 2 компа с XP, между которыми установлена LAN сеть.
1. Вы должны убедиться, что у вас в модеме есть 2 DSL выхода и 1 USB (говорю на примере Zyxel Prestige 600 series его подобие Acorp p600).
2. Никаких программ не нужно, а вот что вам нужно:
1*Нужно, чтоб на первом компе (к которому через USB подключен модем) был подключен и работал интернет.
2*Вам нужен 4-рёх жильный DSL (телефонный - по русски говоря) кабель, с помощью которого вы соедините модем (через 2-ой DSL выход) со вторым компьютером (второй конец кабеля совать в соответствующий выход материнской платы второго компа) .
3* Создайте сетевое подключение у второго компьютера (при создании, следуйте инструкции и не забудьте отметить, что ваш компьютер подключён по локальной сети к другому компьютеру с помощью сетевого кабеля) .
4* Ставьте браузер на второй комп (если его нет, лично я советую использовать Mozilla Firefox 3.0)
5*Проверяйте результат, если не работает, то:
1- Либо у вас не установлены сетевые (LAN) драйвера на материнской плате второго компа
2- Либо вы не правильно создали сетевое подключение.
Пробуйте, если что не понятно пишите я отвечу.
Просьба строго не судить, это мой первый ответ и писал я на скорую руку.
С уважением Waffen__SS.