Java
Как относятся тру-программисты к "вайтишнегам"?
Тру-программисты, которые ВУЗ заканчивали, где их учили программировать, где они учили языки низкого уровня. И "вайтишнег" после курсов формочки шлёпает. Есть ли повод для конфликтов?
вот из вайтишнег ?
Владимир Панамарев
Это чуваки, которые не смогли сделать карьеру в других сферах, и решили войти в IT ради бабла.
Да вообще пофиг, у них свои задачи.
Владимир Панамарев
У кого?
Тру-кодеров обычно один на галеру, а все остальные самоучки, после курсов или дятлы после технических ВУЗов, которые прогуливали пары.
Если вуз заканчивали, то отношение будет плохим к тем кто его не заканчивал. Даже если именно самоучка - гений и занят этим с пелёнок.
Возможен газлайтинг - обвинение в умственных проблемах.
Причем хитрый тимлид может даже применять этот газлайтинг для того, чтобы уволить перегоревшего галерного раба - джуниора или мидла - внушив ему, что он дурак, раз не может справиться с работой. Ну и типичная отмазка почему не дали нормально проект\задание изучить - да дали, просто ты тупой и долго въезжаешь.
Но это не про "вайтишников". А про самоучек.
Что же до "вайтишников" то они часто слишком много хотят за нихуя. Некоторые прут сюда даже из отраслей с з\п 200-300 тыров, ожидая что тут будет 500, не иначе. А им хрен - вот тебе 50 и вот тебе галера, а потом может до 100 повысим, а больше, нууу у нас проект убыточный, вот будет приносить прибыль тогда о нас аж в Википедии напишут! И они теряют всякий интерес. Ессно никому не приятно таких видеть.
С падением уровня "образования", и те, и другие, - юЗвери
И нет между ними разницы.
Ибо тру-программист из чужого труда использует только стандартные библиотеки ЯП.
А тот, кто юзает кем-то написанные классы, тот фуфел, а не программист:)))
И нет между ними разницы.
Владимир Панамарев
У вас есть кодеры с дипломами технических ВУЗов? Чем отличаются от вайтишнегов с дипломами экономистов, юристов, врачей и т. д.?
джава тут причем?
Владимир Панамарев
Потому что я её немного знаю.
Юзай ассемблер

Эмиль ***
Ява асемблер!
Never More
Асм это жесть