Java
Что такое модель MVC?
Это когда код не в одном файле, а разбивается на три логических компонента. В одном Дизайн, в другом вычисления, а в третьем идет склейка первого с вторым.
Беслан Мамбетов
дизайн — это view. склейка — controller. а вычисления — model,получается?
Это такая идеология которая предлагает определенный набор условий и правил (патернов разработки).
Эта популярная идеология направлена на то чтобы упростить процесс разработки и избежать основных проблем. Уменьшить и упростить используемую логику разбивая одну задачу на несколько более простых которые можно решать отдельно.
Чтобы было удобнее ориентироваться в больших проектах, придумали специальную архитектуру - Model-View-Controller (MVC). Для этого в проекте создаются три соответствующие директории, иногда в crud приложениях есть еще и 4 - dao. В каждой директории лежат свои классы, которые по логике всаимосвязаны. Самое важное, что между директориями самой структуры нет почти никаких связей. Так, в model лежит вся бизнес логика, то есть модельки каких-нибудь юзеров, если надо, вычисления и т. д. Controller связывает пользователя приложением с View, то есть отображением, то, что будет видно этому пользователю. В dao происходит обращение к базам данных (СУБД).
Вы зашли на mail, таким образом, создав запрос GET, который получил соответствующий Controller, следующий в свою очередь может обратиться к базе данных, засунуть данные в модель и передать во view с помощью шаблонизатора, которая эти данные скорректирует, и перед вами появится стэк вопросов
Это старый магнитофон ,, Днипро 14,,
Беслан Мамбетов
во те на