Java

Вопрос о жизни. Хочу быть программистом, но каждый раз бросаю идею после нескольких попыток.

У меня довольно хорошо прокачаны IT навыки. На протяжении жизни хочу стать Java программистом, есть базовые знания, но каждый раз когда сталкиваюсь с чем-то неизвестным я представляю это невозможно сложным и нудным до такой степени, что сразу хочется закрыть и уйти. Уже пробовал даже через силу изучать, и практиковаться - вообще без результатов. Но в то же время меня душит понимание, что это очень крутая профессия и даже в денежном плане всё остальное по сравнению с ней - фигня. Не знаю как быть. Может реально не моё?
если лень, то не твоё. Самое главное это желание развиваться
Алдi Есенжолов
Лучший ответ
>Уже пробовал даже через силу изучать

Знаешь выражение "не хочешь какать - не мучай анус"? Вот это как раз твой случай. Либо программирование тебе нравится, и тогда разбираться во всякой связанной с ним фигне само по себе доставляет удовольствие, либо не мучай уже анус и займись чем-нибудь, что тебе по-настоящему интересно. В мире полно других занятий.
Дима Сергиенко
себя преодолевать приходится в разных профессиях
> У меня довольно хорошо прокачаны IT навыки

Ложь из тебя программиста не сделает. А лень это особое умение, способствующее экономии затрат, но не их отсутствию
Дмитрий Самойлов Имеется в виду, что они плохо прокачаны?
Дмитрий Самойлов Парадокс в том, что мне нравится крутиться к компах, настраивать операционки, я даже немного пробовал себя сис админом, работал с линуксом. Но факт в том, что кодинг мне очень плохо даётся. И морально в том числе.
Дмитрий Самойлов "И что в процессе типо поменяло моё мнение обо всём этом"
Сергей Бондарук sheer - нет такого, отстутствует
читать длинночтивы в любом случае следует, растратить очки обучения на политику или просмотр "новостей" есть шанс. Здесь сомнение есть что трудности травящие желание давят на лень, скорее за многое, за здоровье, за выдержку и за сокрытие информации в руководстве давящей трудностями на поиск и расшифровкуу написанное не тем языком, усложнено чтобы просто материалу стать хуже.
Вам нужен ментор
Avtandil Bakyev
изучай девопс
программировать не надо, а вот настроить всякое - это и есть работа.
Сейчас сложные системы для непрерывной поставки/разворачивания продуктов, программистам часто настраивать это не нравится, требуется большой пласт специализированных навыков.
Андрей Лапшин
В чем у тебя прокачаны it навыки? В подключении принтера и задавании глупых вопросов на ответах? Лол, не твое
У меня тоже самое, но продолжаю учится в унике на программиста
Не важно, сколько ты делаешь попыток. Пока ты полностью не останавливаешься, ты на верном пути