JavaScript

Может ли сайт быть сделан только на JavaScript и HTML + CSS? Или PHP обязателен ?

Да может быть сделан даже на одном HTML это основа

Павел Медведев
Лучший ответ
Может конечно же
html и css - просто внешний вид сайта. клиентский js - анимации и красивости (в основном).
PHP - серверный язык. node.js - серверный js.
Можно и нужно. Чем меньше всякой дряни напихано в сайт, тем он быстрее, стабильнее, совместимее. Хотя, конечно, есть задачи со сложной функциональностью, где требуются серверные приложения и сервисы.
Igor Sedykh
Смотря какой.
Женис Айтбаев Простые сайты на заказ .
PHP это устаревшее гoвʜо.

сейчас все пишут и клиент на javascript и сервер на javascript

вот тебе хостинг бесплатный evennode.com и там выбираеш Node.js

простейший сайт на js выглядит как-то так
Hakan Hakantoy вы, кажется, случайно не дописали "PHP это устаревшее гoвнo потому что..."?

если бы он таковым являлся, его бы не использовали. а он, к вашему удивлению, используется в корпорациях мирового уровня.
Landing page создаётся без PHP но есть и другие сайты которые имеют динамичность в таких сайтах PHP необходим вот пример есть сайт который состоит из нескольких страниц, посещая каждую страницу там меняется лишь контент но шапка, меню и подвал остаются такими же без PHP все равно не обойтись + ещё базы данных. Если делать такой сайт без PHP то тебе придётся прописывать в каждом документе один и тот же код на HTML и это не удобно в PHP это поставляется автоматически.
Batir *********
Hakan Hakantoy эм, бред абсолютный.
есть nodejs, и есть шаблонизаторы.
Можно создать сайт на чистом HTML. А можно на чистом JS, без единой строчки HTML и CSS. Можно вообще на питоне все написать
Hakan Hakantoy всё равно html задействован будет ;)
Если не планируешь куда либо его заливать, то почему бы и нет. Все зависит от того, какой проект, и для чего создается сайт
Hakan Hakantoy что за бред? почему я не могу залить сайт без серверной части?