JavaScript
Легко ли стать айтишником?
Стоит ли покупать курсы? Или в вузе всему этому на учат?
В ВУЗе дадут основы, а дальше сам как хочешь.
В современном мире порог вхождения довольно высокий. Не надо ждать, что тебе что-то дадут на блюдечке, бОльшую часть практических вещей придется изучать самостоятельно. В ВУЗе тебе дадут только фундаментальную подготовку, а курсы хороши только для повышения имеющейся квалификации.
На курсах тебя ничему не научат.
В вузе научат
Вопрос. В городе 50 т. Человек. Айтишники не нужны.
Сисадмином да. А вот программистом без логического мышления можно быть вечным джуном или вообще кодером.
Ну вот смотри, на курсах онлайн школ тебе дадут ориентир на той базе курса, что ты сам выбрал и ещё у тебя будет мотивация(если ты ленивый, вряд ли ты закончишь курс).
в ВУЗе тебе дадут тоже самое, преподы будут проверять работу, так как в онлайне не делают этого. Дадут дипломную работу и Нужные документики. Лично я за ВУЗы, потому что они идут по чёткому плану, а вот онлайн курсы идут по странному пункту, но и в ВУЗе и в курсах онлайн можно стать тем айтишником, но для этого надо работать, тебя никто не будет держать за ручки.
Алекc ...
Я только в 8 класс иду, уже знаю на кого пойду учиться)
Алекc ...
на айтишника
Если рассматривать технический государственный университет, конечно научат. И идти советую в такой именно. Если вдруг с бюджетом не повезет, возьмите образовательный кредит в сбере, если в России вуз рассматривать будете, он поможет покрыть стоимость обучения