Смена и поиск места работы

С чего начинать поиск работы?

Дайте разумный совет. Никогда не сталкивалась, но видать время пришло. Если можно по этапно.
с хорошего резюме.
изучите интересующие Вас вакансии и требования работодателей к соискателям, а также резюме и соответственно преимущество Ваших конкурентов.

ну поскольку ща кризис и конкуренция в связи с этим офигительная, то не стоит ограничиваться только рассылкой резюме, звоните и разговаривайте.

а ещё очень важна должность на которую Вы претендуете, если это какой-нибудь рядовой менеджер то тяжко придётся, а если высококлассный специалист то чуток легче.. .

в любом случае удачи!
Юлия Боше
Лучший ответ
Чтобы не нарваться на неприятности или лохотрон, при поиске работы и рассмотрении предложений работодателей руководствуйся следующими принципами:
1. добросовестный работодатель на первой секунде скажет название своей организации, ее адрес и чем организация занимается.
2. тот, кто с тобой беседует по поводу трудоустройства, сразу назовет свои фамилию, имя, отчество полностью и должность;
3. все ссылки на какие-либо сайты - только ПОСЛЕ того, как 2 названных выше пункта прозвучат словами в разговоре или открытым текстом в письме;
4. сначала должен быть заключен трудовой договор, а уж потом ты приступаешь к работе;
5. ни одной копейки от тебя не должны попросить, и никаких анкет с указанием слишком подробных данных о себе не должны предлагать заполнить.
Малейшее отступление от этих правил действий работодателя означает однозначный ЛОХОТРОН.
Считай врагом любого, кто попытается высмеять или опровергнуть эти простые правила.
Успехов.
Настя Кузьмина
составить резюме и кинуть его в интернет, поспрашивай по знакомым ( более надежно)... подготовь документы (ксерокопии)... это на тот случай если придется ходить на собеседование.... и конечно же морально будь готов.. что тебя ни где не ждут и работа нужна тебе а не им...
Ms. Yana
С поиска
Ну во первых нужно вставать по раньше в часов 8(в 12 не пойдёт т. к. в основном все собеседования проходят с 9-12 часов) , затем купить газету с работой либо заранее посмотреть вакансии в инете, на счёт вакансии важный момент обращайте внимание на то как составлены вакансии если организация не пишет своего названия но обещает баснословные зарплаты то стоит задуматься либо ето Сетевой бизнес (там не заработаешь) , либо КА (кадровое агентство) развод на бабки, либо кампания которая себя плохо зарекомендовала. Ну вот выбрав нужные вакансии (которые тебе по душе) начинай обзванивать (ну думаю на счет того как разговаривать учить не надо) ,
Следующий этап приход на собеседование если вам сказали что они вам перезвонят через 3 дня (ну или там через неделю) НЕ верьте они етого не сделают могу ето утверждать с вероятностью в 90%, на самом деле если вы понравились работадателю то он предложит сразу второй этап (прохождение службы безопасности, сбор нужных документов, врачебных комиссии ну и т. д. и т. п.) . А вообще если вы хороший специалист и ваш возраст не близится к пенсионному работу вы найдете быстро! Удачи в поисках!
Разместите резюме на сайте работа. ру или НН. Помогает :)