Смена и поиск места работы

С чего вы начинаете поиск работы? Каков ваш план действий и есть ли он вообще?

1. Смотрю в бумажник.
2. Смотрю в зеркало.
3. Вспоминаю что умею.
4. Смотрю в газету.
5. Звоню.
6. Устраиваюсь.
7. Работаю.
Сергей Бобков
Лучший ответ
Хорошую работу можно найти либо по протекции, либо просто по счастливой случайности, оказавшись в нужном месте в нужное время. Поскольку счастливый случай трудно спрогнозировать, то только обращение к друзьям, знакомым, знакомым знакомых.
Pasha Pool
с мысли о том: зачем искать новую оаботу и что не устраивает старая. И еще составляю список с "+" и "-" старой работы. И список того, чего я хочу от новой работы.
С написания резюме
Искала в Интернете, в газетах.. . Так и не определилась с выбором, и до сих пор безработная)
Как не крути, а от фактов не недешься: самый надежный способ найти нормальную работу - это по протекции. Отсюда и вывод: друзья, родственники, знакомые, бывшие коллеги.. . вобщем все те кто знает Вас как положительного человека и профессионала и может рекомендовать. Готовьте резюме и передавайте им в первую очередь. Во вторую очередь ищите не те места где работы навалом, а там где предпочитали бы вы работать (з/п, условия, коллектив, возможность роста.... )
Если есть возможность, то обязательно присовокупите положительные рекомендации с прошлых работ.
Готовьтесь к интервью: харизматично рассказать о себе.. . что умеете, где учились, как продвинулись, за что уволили, выразите аргументированное и в меру оптиместичное желание работать на новом месте и почему оно подходит вам и почему вы подходите данному месту.
Удачи)
Анна Агеева
с объявлений в газете, инете, резюме
Со звонков друзьям.
Иван Бердюгин