Смена и поиск места работы
А у Вас бывает такое, что когда приходите на собеседование, и особо ничего и сказать то не можете, немота возникает ?
А в обычных условиях Вы общительны, порой и по телефону часами можете говорить … Что в этом случае делать ?
Да нет, такого не было. Просто на собеседовании мне интересно отвечать на вопросы, обмениваться опытом. (как в Ответах, ха-ха..) .
Даже если и не возьмут в итоге - зато так хорошо поговорили. И научилась многому.
думаю, если вы в обычных условиях общительны, а на собеседовании двух слов связать не можете - это от волнения и излишней тревожности.
Нужно настраивать себя так, что идете не на экзамен, и ничего страшного с вами не произойдет, самое плохое, что может случиться- не возьмут на работу. Человек, проводящий с тобой собеседование - тоже человек, как ни банально это звучит.
Само слово СОБЕСЕДОВАНИЕ -вдумайтесь в звучание - означает СОВМЕСТНАЯ БЕСЕДА. Т. е. разговор двух людей.
Вы приходите на собеседование не для того, чтобы вас оценили и вынесли вам приговор, а для того, чтобы узнать информацию о компании, об условиях работы, о коллективе иногда даже, чтобы самой их протестировать - а такая работа вам нужна? Сказано же: не продавайтесь - покупайте! Задавайте вопросы, изучайте своего собеседника, будьте доброжелательны и внимательны к нему.
Так и настраивайте себя изо дня в день, и все получится!
все зависит от того кто проводит собеседование. нормальный менеджер сумеет расположить к себе. он должен выявить у вас все достоинства и недостатки. а если будет как в гестапо допрашивать, так и нормальный работник растеряется.
Бывало... но время быстро меняет человека
Вы правы, но в этом вы не виноваты, просто глядя на менеджера подбора персонала изночально вас ненавидит, это же бизнес, а вдруг вы окажетесь умней его, и в последствии останется без работы.
НЕ бывает. Воспринимаей этот процесс по-другому: это не они тебя выбирают, а ты смотришь-подойтет ли тебе данное место. Полно работы, которая тебя ждет- ТЕБЕ выбирать. Собеседование - это весело. Походи ради тренировки на собеседования в такие места, где ты не хочешь работать. Не чувствуй себя в роли подопытного объекта, ставь опыты над кадровиками: типа, а если я скажу так, то какая реакция? и т. д. Они такие же люди, у них нет цели "завлить тебя как на экзамене". Продумай заранее список вопросов (я бы помогла, но не знаю на какую вакансию претендуешь) . Удачи!