Смена и поиск места работы

Каждые три года нужно менять место работы ( со слов психологов) , кто-нибудь пробовал?

Твой психолог явно не договорил- каждые три года надо менять работу квартиру машину мужа Ну как- готова?
Сергей Шевелев
Лучший ответ
Я работаю на одном месте 15 лет и уходить не собираюсь. У нас люди работают по 50 лет. Коллектив хороший, зарплату платят. А если через 3 года работу менять, то в маленьком городе предприятий на всю жизнь не хватит.
Таня Булыкина
Я меняла не потому что хотела. а из-за смены места жительства. Да ничего страшного, я с людьми легко схожусь. Зато столько друзей в разных городах! Сейчас вот первый раз третий год на одном месте - класс!
Andrei Gheorghita
Я не пробовал, но пробовали мои начальники менять мне место работы, вернее мне потом приходилось искать новую работу ..и гораздо чаще, чем раз в три года. Это действительно помогает--моё психическое здоровье резко пошло вверх и настрой резко оптимистичный.
А сами-то психологи меняют? Слушайте их больше.
Желательно кресло банкира, на метлу дворника)))))))))
херня все это, правда как раз через три года потерял работу-)))
Не место работы надо менять, говорят психологи, а род деятельности. На том же месте можно работать, но осваивать новые проекты и реконструировать старые взгляды в свете новых технологий! Только этим и занимаюсь, пробуйте!
ни разу не оставалась на одной работе больше года, но последнее место работы так понравилось, что не хочется уходить, коллектив очень хороший, да и работу свою люблю
Сергей ...
Если в течении 3 лет Вы не увидели перспективы -менять, Смена работы - это опыт, Вы его приобретаете,
меняйте работу (если есть желание и возможность) пока Вас не оценят
У меня чаще получается. Главное что-бы новая должность и зарплата была выше предыдущей. А так нормально.
Менять работу стоит по таким причинам:
- вы нашли более высокооплачиваемую и интересную работу,
- на старой работе за три года вам ни разу не повысили зарплату, не повысили в должности,
- вам не нравится коллектив, сама работа, или условия труда.
А психологи рекомендуют менять работу раз в течении 3-х - 5-ти лет, в том случае, если вы делаете все то же самое без изменений, то есть на той же должности, те же обязанности, это ведет к застою.