Смена и поиск места работы

Стоит ли сейчас менять место работы если на старом проработал довольно долго?

Андрей ,
Если есть куда уйти и если там лучше, то почему бы и нет!
Сергей Колесников
Лучший ответ
Нет. Ибо если будет гаплык на новом месте - первыми сократят новичков.
Андрей , "Гаплык"- это что?
Андрей , Новая работа в газпроме. Думаете ему скоро кирдык.
Андрей , У меня появилась возможность устроится потому что освободилась должность( человек ушел на пенсию ), в этом случае думаю не логично сокращать человека если перед этим он требовался на пустующую должность.
Во первых задайте себе вопрос. Что на старом и что на новом. Если Вы из категории не летунов я советовал остаться на старом. Во -первых новые условия, новый коллектив, новый руководитель не всегда в все в одном флаконе. Может а наверное точно будет и негатив. Вживаится сегодня без знакомства на новой работе не легко. Смотрите и куда Вас берут. На рыбные берут как правило своих. А что касаясь психологии работать не более 5 лет на одном месте правильно. Но мы не на западе а В России где работа со своими порядками и Уставами .Взвести все
Ответ SP практичен и верен, но бывает скука заедает и перспективы не видно. Мне в этом отношении помогло одно, по мнению многих, глуповатое занятие.. .
Оказалось забавным и полезным. В настоящее время оно в роли хобби и приносит дополнительный доход.
Андрей , А что это за занятие, можно поинтересоваться?
стоит. . психологи говорят не стоит на одном месте дольше 5 лет работать. . зотя сила привычке срабатывает сильнее. . попробуй.. . я сделала это.. . ничего выжила...
В данный момент, я бы пока не советовала, сейчас идут сокращения, в первую очередь сокращают тех, кто на испытательном сроке. Можно переходить в том случае, если Вы уверены, что в то место куда Вы пойдете оно не разорится, у него свой, не заемный внутренний бюджет. И желательно, что бы у вашего работодателя были резервы. Сейчас у вас пока определенный доход, заработок, на который Вы можете расчитать, что да как. Ситуация в данный момент, мне так кажется не позволяет, так просто уйти. Могу вам просто сказать, что в некоторых крупных фирмах не буду их назвать, первым делом сократили тех, кто на испытательном сроке. Достоверная информация на все 100%
Nurtilek Kamilov
Андрей , Как вы думаете газпром скоро разорится?
Андрей , Вообще-то это уже другой вопрос. Газпром всетаки "немного" акционерное предприятие. )
Стоит только в одном случае - если Вы абсолютно уверены, что на новом месте возрастут Ваши доходы и новая работа будет стабильной, если 100%-й уверенности нет, то лучше не менять
Стас Ягунов
Точно ирина говорит. Поговори с людьми о зарплате (сколько и вовремя ли) , об обстановке (босс может оказаться любителем вне урочной работы без оплаты) , наконец график. Если по специальности идёш по которой не работал, то 500 раз подумай - не "сгориш" ли ты на работе? Денег могут платить норм, а работа -каторга. Хватит ли тебя на много? Ну а если всё хорошо, устраивает то бросай всё и устраивайся. Кстати с "найя" я тож согласен встряску получиш психологическую. ДУМАЙ!! ! ОТ ТВОЕГО РЕШЕНИЯ ЗАВИСИТ ТВОЁ БУДУЩЕЕ! УДАЧИ))))
Андрей , Сейчас работаю на желез. дороге, есть возможность устроиться в газпром