Смена и поиск места работы

Что весомее 3х летний стаж в трудовой или диплом вуза?

Есет Тажбаев
Какие все-таки наивные люди есть (1 ответ) . Я бы с радостью выкинул свой красный диплом на помойку в обмен на 3 года опыта работы. Такой хороший, замечательный, с дипломом - я никому не нужен, никто не хочет дополнительно обучать работников - это время и деньги.
С другой стороны, какой опыт имеется в виду - если кондуктором, то диплом лучше... наверное.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есет Тажбаев инженером.
смотря для какой работы.
Учителем или врачом без диплома не возьмут никак.
Для сантехника или повара стаж ценнее вуза.
А министром илии вахтером ни того, ни другого не надо.
Анна Елизарова
И тот и другой критерий - бесценны и важны по-своему.
Удачи Вам!!!
Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку.
конечно стаж. В наши дни диплом - это туалетная бумага повышенной комфортности. Конечно предпочтительнее брать дипломированного специалиста, но померь мне - кадровику с 10-летнем стажем - твои знания никому не нужны в процессе работы, полученным знаниям не дадут развиваться. Всегда будет руководитель, которых будет считать тебя дураком, а себя умным. Исключения составляют выпускники МГУ. Хотя... может я просто всю жизнь работала в таких компаниях, где руководителей ставили своих, а граждане с двумя дипломами работали уборщиками территорий.
только стаж работы а с дипломом можно в туалет сходить! если есть диплом а делать ничего не умеешь зачем он нужен! а диплом только для продвижения по лестнице на руководящую должность без вышки не поставят!
Valid Muslim_Fight
Конечно диплом вуза!
Есет Тажбаев Источник.