Смена и поиск места работы
Низкая самооценка
Как повысить самооценку?Не могу никак найти работу,видимо из-за неуверенности в себе,появился лишний вес.Мешает нерешительность,зажатость,частые простудные заболевания у детей,деспотичность мужа.Вы уж извините,но дальше так не могу.Как быть?
Полюбить себя такой как есть со всеми достоинствами и недостатками. Неудачи в поисках работы бывают у всех. Прежде всего постарайтесь упорядочить свою жизнь, не распускайтесь, если есть время ( пока не работаете) займитесь своей внешностью, гимнастикой, диетой, немного похудеете, захочется продолжать, главное, наш настрой. Но вот что касается деспотичности мужа, я не знаю, возможно его устраивает ваше положение и будьте готовы к тому изменения в вашем внешнем и внутреннем облике ему придутся не по вкусу.
Катя. они все правы!
Суммируйте все, и аутотренинг, и работу, и займись собой.
Все советы правильные!
а для начала для стартового толчка, проникнитесь одной простой мыслью - вы не одни! Есть высшие силы, которые изо всех сил хотят вам помочь.
Неважно как они выглядят - Бог, ангел-хранитель, добрый дух, это несущественно.
Они помогает вам, просто вы сами не всегда даете ему эту возможность.
Как в том анекдоте про Бога и еврея который все мечтал выиграть миллион - Мойша, ну ты бы хоть билетик купил... .
Ничего не бойтесь.
И начните покупать себе билетики.
Меняйте жизнь и посмелее.
Обязательно все получится, не может не получиться.... у всех выходит, и у вас тоже.
и не бойтесь дать мужу по пиздаку.... доколе? Не бойтесь остаться одна - это не страшно, а наоборот - весело, интересно и открывает новые перспективы.
Удачи и храбрости в сердце!
Все советы правильные!
Ничего не бойтесь.
И начните покупать себе билетики.
Меняйте жизнь и посмелее.
Удачи и храбрости в сердце!
Муж - другой, страна - другая! (М. Жванецкий)
А если серьезно, Душа - это самое главное! хотя может быть, и надо начинать с внешности... сейчас много тестов на самооценку - есть простые! может, еще не все так плохо. Конечно, если ты собой довольна и любима, и другие тебя могут полюбить... Все дело ведь в Любви - и от того есть она в Человеке или нет...

ищи мужское плечо.. . оглянись вокруг, может он тоже ищет встречи с тобой и ему тоже ХУДО...
Весь народ стал злым и вредным.
Катя! Одно то, что Вас посещают мысли о себе - маленький шажок в сторону повышения личной оценки!
И Вы, конечно, знаете, что жизнь у любого человека - полосатая.. .
Помните, за чёрной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО следует БЕЛАЯ!
Надо только уметь собирать себя "в кучку".
Мои дети выросли, растут внуки, но иногда посещают подобные мысли. .
Борюсь с ними, с собой, с чёрными полосами.. .

Низкая самооценка у 35-ти летнего Козерога? Помилуйте, это Вам совсем не свойственно! Простые правила, о которых следует помнить всегда:
1. Жизнь полосатая, и всё что не происходит - происходит к лучшему.
2. Всегда есть те, кому в тысячу раз хуже, чем вам - подумайте об этом и перестаньте гневить судьбу.
3. Нельзя быть хорошей для всех - стремитесь любить себя, вы у себя- единственная!
4. Всё проходит, и это пройдёт, и никогда ещё не случалось так, чтобы никак не случалось (С)
Ода себе любимой:
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .
Теперь аутотренинг:
читать с выражением ежедневно утром и вечером
"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Теперь аутотренинг:
"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????
сменить имидж - повысится рейтинг!! ! звучит прикольно, зато правда... а мужчины задавить умеют, знаю... но я такое уже прошла
не слушай никого
милая худей срочно. помогу пиши
Поверте в себя! А дети ведь на вас смотрят, вы же не хотите, что бы они были такими, как вы сейчас. поэтому волю в кулак, чувства в узду и вперед. Удачи.
Ненадо тупыми аутотренингами заниматься.. . Пока работу не найдете, реально самооценка не повысится.. . Не гарбероб, прическа, или что-либо другое не поможет - это самообман...
МИЛАЯ Катюша)) )
Вот Ты с малой самооценкой... А Мне некотор, похоже которые с такой же проблеммой, говорят.. .
- Слишком уж у Тебя завышена самооценка.. .
На что ВСЕГДА парирую, лишь бы НЕ ЗАНИЖЕННАЯ)))))))))))) )
Что надо? А Поставить себя на ПЕРВОЕ Место и при этом ВСЕГДА!
А потом ВСЕХ остальных, по приоритетности.. .
НО.. при этом надо Сиииильно себя ВОЗЛЮБИТЬ, ибо ЛЮБЯ Себя ЕСТЬ чем Делиться!) )
А еще не терять НИКОГДА чувства уважения к Себе, даже в Мелочах!... Удачи! Помни... ТЫ___Единственная и Неповторимая, другой такой НЕТ! Меняйся ежеминутно, и МИР начнет меняться вокруг Тебя... Удачи)) )
Надо найти себе занятие и погрузиться в него так, чтобы оно захватывало и увлекало. Может быть это работа или что-то другое, вам виднее. Все комплексы рассеивают действием, а не жалением себя и сидением на месте. А причёски и гардеробы - это всё бред, потому что если страдаешь душой, то нужно и устранять именно душевную причину дискомфорта, не окружая себя мишурой.
Аутотренинги даю лишний врменный подъём сил, а потом вас ждёт упадок от расхождени слов с реальнотью. Я бы не советовала читть всякие аффирмациии прочее. Главное - иметь цл жизни, дел, рад которого стоит жить!
Позанимайтесь с тестами о повышении самооценки и Вам будет легче во всём.
прочитайте три раза стихотворение Дмитрия Пригова "Станция речной вокзал"..
Это проблема не у тебя одной, советов дали много и все они именно то, что надо. Главное начни прямо сейчас и не останавливайся, всё получится, а работу найти сложно не только тебе, я тоже ищу, причем очень активно, но пока не очень удачно. Реши чем бы ты хотела заниматься, закончи курсы, на бирже труда туда направляют бесплатно, а пока будешь обучаться и новых людей узнаешь, и новые полезные знания получишь. Посмотри сколько плюсов!
А муж, да не очень то заморачивайся, может у него тоже депрессняк? Пусть тоже сходит на футбол может полегчает! Мой ходит на такие мероприятия, придёт довольный - наорётся там: на судей, на игроков, пивка попьёт!
Но главное это ты! У тебя всё получится-посмотри сколько людей с тобой- пусть виртуально, но с тобой и готовы помочь! Удачи!
Смотрите сколько Вам хороших советов дали, прислушайтесь к ним!
И вот такое стихотворение, выучите и повторяйте когда, начинаете чувствовать себя неуверенно:
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порой серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
"Я-это ЧУДО на нашей Земле! "
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю!

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порой серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
"Я-это ЧУДО на нашей Земле! "
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю!

Катя! конечно, в-первую очередь, надо любить себя... Тут советуют: клубы, гардеробы и пр... Да, если муж деспот и тиран, он Вам и денег-то, не дает, наверное.... Вам надо, найти подругу, которая, прежде всего, могла Вас выслушать, которой Вы бы доверились, как самой себе... Думаю, вот Вы обратились сюда, Вам уже помогли, добрым словом, советом. А я могу дать Вам обряд на повышение самооценки... Помогает 100%%%-но!
Когда низкая само оценка это очень плоха потомучто вы всебе не уверены
Чаще ездите в общественном транспорте и громко объявляйте остановки. Несмотря ни на что.
Это поможет избавиться от многих комплексов. Не сдавайтесь!
Поработайте техничкой, домработницей. Самооценка живо подскочит
начните со снижения веса
Катерина, этой проблемы не существет Вы сам ее себе придумали! Отбросьте все негативные эмоции в сторону и шагайте по жизни уверенно. Я знаю о чем говорю у самой была такая же проблема.
Могу посветовать сменить окружение мне в своё время это очень сильно помогло.
Удачи!
С мужем поговори, может у него деспотичность от неуверенности
вы должны что-то поменять в своей жизни, займитесь для начала собой. не обязательно тратить большие деньги чтобы выглядеть хорошо. А уверенность в себе появляется после маленьких женских побед....
Каждый день твердить, что я красивая, умная и браться за любую работу, вырваться из дома.
Люби себя, найди себя - смени прическу, одежду и иди вперед ...
Займись собой, сбрось лишний вес, поменяй прическу. Найди себе интересное занятие или пойди на какие - нибудь курсы. Отвлекись от семьи. Просто не бойся ничего и верь, все плохое заканчивается, а хорошее ждет впереди. Удачи!
Главное меньше думать о плохом, выводить себя на позитив. Посмотреть комедию, почитать анекдоты, поиграйте в игру.. . вообщем используйте все средства что бы поднять себе настроение...
Куча советов вот всех выслушайте составьте список себе и вперед.
Работа это график жизни если ее нет создайте свой.
Я совершенно согласна с Юлией Ильиной! Надо полюбить в первую очередь себя, надо научиться уважать себя, действительно поменять внешность, заняться спортом. Короче уделить себе максимум внимания, по возможности позабыв обо всех неприятностях. И обратить больше внимания на все преимущества жизни! Не думать о плохом! И когда Вы почувствуете уверенность, займитесь обустройством своего благополучия. . Удачи!
Катюша! Вы прекрасны тем, что вы женщина. Я вам скажу, вы самая красивая и лучшая. вот так себе говорите каждый день. Работу не все сразу находят. Полных пол мира. Это не порок. А деспота заменить, не бойтесь, дети вырастут и уйдут, а вы будете старой неврастеничкой. Пока вы молоды и красивы вперед!!!! Моя дорогая. Удачи.
если не любить себя то ни кто любить не будет
Почаще смотри в зеркало и улыбайся! Запомни для себя главное не они тебя не взяли на работу, а тебя не устроила данная работа. Не ты потеряешь место, а они потеряют отличного работника! И все получиться вот увидишь!!!
это значит чёрная полоса, помни заней будет белая и соответственно такаяже длинная!!! всему своё время. Я тоже работу искала пол года, моглабы конечно устроиться полы мыть, но терпеливо искала, а работа сама меня потом нашла! И ещё, оглянись вокруг и увидиш какие гоблины нас окружают! ты может и не лучше всех, но некоторых точно!!!
Полюбить себя!
Подними руку и скажи "пошли вы все на ...", и махни!!!
меня свою жизнь.. интересы.. увлечения.. гардероб... прыгнуть с парашюта... делать то - чего боишься или стесняешь. .
напр: стесняешься танцевать в клубе - выйти на сцену и тааак зажечь.... и наплевать - кто что подумает... разобраться в чем причина депрессии у мужа, помочь ему, поддержать... сделать ему ми.. ет... если не помогает - бросить мужа... или завести любовника.. детей закаливать и отправить в спорт.. верить в лучшее.. завести новых друзей... испеч вкусный пирог...
посмотреть на свою жизнь со стороны. тогда решение прийдет само
Что-бы тебе действительно зауважать себя как сильную личность, тебе необходимо строго себе дать зарок: похудеть, т. е. обидно из-за мужа, тянется рука поесть, говори себе--НЕТ, отдай ребёнку., иди в тренаж. зал, бассейн, будешь больше общаться с людьми и понимать их. Относись строже к себе и к мужу: пусть посмотрит, что его ждёт, если не перестанет так себя вести (только не останься такой, побудь артисткой). Караоке пой почаще перед зеркалом, ещё лучше--перед детьми, соседями, подругами, и погромче. Смелее, жизнь дана чтобы шагать...
Человеку свойственно быть неуверенным в себе: кажется, что для окружающих ты жалок, некрасив, неинтересен и т. д. Чтобы преодолеть это, надо понять: это не от того, что вы на самом деле таковы, а от того, что вы не знаете, что у них в душе. И ещё: за компом сидеть слишком много не советую, лишний вес от этого не уменьшится, и самооценка не повысится).
Записаться на танцы, или заняться фитнесом.
Короче, сбросить лишний вес.
поменяй мужа и все будет хорошо, он не уверен в себе и тебя за собой тянет
Катя, в первую очередь, полюбите себя! Поменяйте гарбероб, прическу, возможно цвет волос ...ведь это все поднимает нам настроение. А когда хорошо выглядишь, соответственно появляется уверенность в себе! =)