Смена и поиск места работы
Скажите, как бы вы поступили в такой ситуации??? Подробнее внутри.
Я согласилась на два предложения о работе...в понедельник в 10 утра должна быть на работе сразу в 2х местах. Думаю, кого кинуть?? Может обоих))) Первая работа - это страховая контора. Сидеть в офисе и оформлять всякие там КАСКО. Маленькая зп...и 2х недельное неоплачиваемое обучение(((но там хотя бы по трудовому договору оформляют...после 2х недель работы. Вторая - это примерно то же, тока там не страхование. Зарплату обещают лучше, говорят, что оформят по ТК повле первого месяца работы....могут и кинуть ведь...плюс я их в списке чёрный работодателей нашла, что типа они вообще никгда не оформят, и что твоя зарплата зависит от настроения начальника...но тут тоже спорный вопрос, тк отрицательных отзывов всего 2штуки на весь интернет, мож каких-то тупых песд оттуда выгнали, вот они слюной и брызжут.... а ещё в тот же понедельник я договорилась на ещё одно собеседование)) то есть получается я должна быть сразу в 3х местах))) Я не знаю что деалаь, оба предложения о работе отстойные. Я бы ещё поискала, но боюсь, что я тогда вообще ничего не найду, а тут хоть что-то...с другой стороны это предложения реально отстойные. И если я на них согашаюсь, то я автоматически отсекаю все остальные варианты, тк мне уже некогда будет ходить по собеседованиям у меня уже 2 дня сомнения, не знаю что и делать, я в панике...шикарный у меня выбор...Что бы вы сделали на моём месте???
Если знаешь, что способна на большее, зачем идти на такую работу.!! !
Сядь в интернет покидай резюме на понравившуюся вакансию, поверь найдешь и очень быстро.
Константин Буряков
Я то знаю, что способна, тока работодатели на это клали. Вторая работа вроде получше будет, но они не оформляют....я бы пошла туда, но боюсь кидоса...
На то место, которое числится в списках "чёрных работодателей" даже не думайте идти!
По поводу вот этой конторы: "Вторая - это примерно то же, тока там не страхование. Зарплату обещают лучше, говорят, что оформят по ТК повле первого месяца работы.... "
оформить после первого месяца работы - это уже не по ТК!
Даже если этот месяц у вас считается испытательным сроком, то трудовой договор все равно обязан заключаться сразу.
Тогда в договоре указывается условие об испытании .
А если позвонить попросить перенести собеседование?? ? хотя уже поздно наверно, воскресенье все-таки.
Вообще я думаю, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, попробуйте первый вариант, второй вариант сомнителен (действительно может эти 2 человека вылетели с позором и клевещут) , но по идее можно и потом позвонить и снова договориться о собеседовании, если будут спрашивать почему не пришли на первое, скажите не смогла прийти по каким-либо обстоятельствам. вот так. ну это конечно мое мнение. Вам решать :) Удачи.
Константин Буряков
Я собеседования все уже прошла. Это именно уже выход на работу в понедельник в эти 2 места
Лахушные, какие-то работы. Обучение должно включаться в стаж работы и соответственно оформляться. Не ходи.
Константин Буряков
да, лохушные согласна...но пока ничё лучше нет....(((
Вам надо собраться с мыслями и решить чего вы хотите, по моему ни в одну из этих фирм идти не стоит.
Сходи на собеседование, может это как раз твой шанс.
У меня примерно та же ситуация - съемное жилье требует постоянных больших ден. вложений и времени на поиски соответственно не так и много.. . Вакансии со сплошными серыми з-п! Но я не сдаюсь и сижу роюсь!! ! До последнего буду выбирать пока запасы денюг позволяют при жесткой экономии. Для такого поведения у меня одно большое оправдание - если куда попало идти то во-первых если там дико не понравиться и опять увольняться то будет в трудовой нехорошая отметина что на последнем месте совсем мало проработала, а во-вторых - если с выплатами з-п там туго то новое место искать будет еще сложнее - финансовые запасы скорее всего будут вообще близки к 0.
Лучше сходить еще на одно собеседование чем потом на ужасной работе локти кусать - ну почему я еще не поискала! Нужно сделать все возможное чтоб совесть была чиста :)
если не устроившись на работу у тебя уже сомнения, то я бы не ходила даже на собеседования. не торопись, ищи другую работу. удачи!
Лучше ищи занятие по душе.
Константин Буряков
блииин, мне щас не до этого. Мне сейчас нужно найти средства к существованию, как можно быстрее...а там уж и о душе можно будет подумать...